В Кишиневе впервые пройдет фестиваль One World, посвященный правам человека 
Telegram

В Кишиневе впервые пройдет фестиваль One World, посвященный правам человека

В период с 19 по 20 апреля 2024 года в Арткоре впервые пройдет Фестиваль документального кино «Echoes of One World».  Мероприятие направлено на привлечение внимания публики к основным проблемам, связанным со свободой прессы, дезинформацией и правами женщин, подчеркивая важную роль независимой журналистики и активизма женщин.

Вас ждут показы документальных фильмов, посвященных этим чувствительным темам, и в ходе обсуждений с режиссерами вы сможете высказать свои мнения и внести идеи для их решения. Помимо показа фильмов в эти дни также будут организованы и выставки.

Молдавский художник Валерий Буев представит впечатляющую подборку своих картин. Валерий Буев известен своими сюрреалистическими композициями, которые заставляют зрителя исследовать искаженную реальность и человеческие отношения в уникальном ключе. Его выставка предложит увлекательное путешествие в его художественный мир, где персонажи становятся увлекательным сочетанием человечности и механизма.

А также фотовыставка «Galeria NE». Это передвижная экспозиция фотографий и текстов предлагает погрузиться в мир мощных выражений отрицания и сопротивления. Коллектив журналистов и фотографов из Чехии представляют серию снимков храбрых людей, которые сказали: «НЕТ». Это уникальная возможность стать свидетелем впечатляющего проявления свободы слова и культурного многообразия. Эта передвижная экспозиция фотографий и текстов предлагает погрузиться в мир мощных выражений отрицания и сопротивления.

Фестиваль организован Ассоциацией Moldox при поддержке Посольства Чешской Республики в Республике Молдова, People in Need Moldova и Чешского центра в Бухаресте.

Telegram