В Artcore проходит выставка работ студентов колледжа им “А. Плэмэдялэ” Чокинэ Серджиу и Глибичук Валерии «Comunicări»
Telegram

В Artcore проходит выставка работ студентов колледжа им “А. Плэмэдялэ” Чокинэ Серджиу и Глибичук Валерии «Comunicări»

«Сообщения» (рум. «Comunicări») так называется выставка студентов колледжа «A. Plămădeală» Чокинэ Серджиу и Глибичук Валерии, студентов профессора Вячеслава Фистикану.

«Переживания и нужды современного человека лишили его прежних искренних эмоций. Окружающая нас иллюзорная красота — это невидимая стена, отделяющая нас от самих себя.

Углубляясь в эмоции и состояние, мы полагаемся на уродливую эстетику, имеющую более необычные размеры и формы. Великие деформации обнаженных тел, их наложение уводят зрителя на поиски духовной красоты», — рассказывают художники.

Выставка будет открыта до 14 марта с 12:00 до 19:00.


О художниках:

Чокинэ Серджиу, студент колледжа изящных искусств«A. Plămădeală», родом из села Болдурешть, Ниспорень.
Серджиу активно участвует в художественных выставках, конкурсах, мастер-классах и арт-резиденциях, в их числе „Culorile unui genocid”, „Jan Matejko” и „Noi: Tineretul Creator”. Для Серджиу искусство  это стабильность, по крайней мере, эмоциональная, которая приходит с самопознанием и желанием прогрессировать и развиваться дальше.

Глибичук Валерия, студентка колледжа изящных искусств«A. Plămădeală», родом из коммуны Баймаклия Кантемирского района. Во время учебы в колледже участвует в конкурсах и выставках, таких как „Jan Matejko”, была премирована за участие в выставке-конкурсе „Noi: Tineretul Creator”. Художница всегда в поиске концепций и новые формы абстрактного изображения.

 

Пожалуйста, приходя на выставку соблюдайте санитарные нормы, дистанцию ​​и надевайте маску в помещении.

Telegram