Оргеевцев и гостей города снова приятно удивят: 14 января состоится запоминающийся концерт
Telegram

Оргеевцев и гостей города снова приятно удивят: 14 января состоится запоминающийся концерт

Праздничная атмосфера вновь охватит Оргеев. После грандиозных концертов, организованных в канун Нового года и Новогоднюю ночь командой Илана Шора,примария Оргеева в сотрудничестве с районным советом приглашают всех на центральную площадь города! 14 января, в день Святого Василия и Новый год по старому стилю,в Оргееве состоится красивое национальное мероприятие, а именно зрелищное шествие с участием художественных коллективов со всего района и концерт популярных молдавских артистов.

Местные и районные власти подготовили обширную праздничную программу.

Торжество, организованное по случаю дня Святого Василия и Старого Нового года, начнется в 16:50, когда художественные коллективы со всего района пройдут колонной от церкви Святого иерарха Николая до памятника Василе Лупу во главе с оркестром Дедов Морозов. Это будет настоящее праздничное шествие.

В 17:00 на площади Василия Лупу выступит ансамбль районного дома культуры им. Андрея Суручану. В духе дня Святого Василия творческий коллектив подготовил для посетителей танец ряженой козы и традиционные колядки. Конечно же, не обойдется и без обряда посевания на Старый Новый год.  Все коллективы, которые выступили в период зимних праздников у Рождественской ёлки,получат символичные праздничные калачи.

В 18:00 на сцену выйдет Дойна Арсени с потрясающей музыкальной программой.  Затем выступят артисты Владимир Голя, Кристина Сырбу, Константин Колун, Кристина Варзарь, Виктор Онофрей и Богдан Стегэреску, которые подготовили для зрителей зимние праздничные песни.

Telegram