Более 10 тысяч человек посетили официальное открытие оргеевского городского парка
Telegram

Более 10 тысяч человек посетили официальное открытие оргеевского городского парка, модернизированного командой Илана Шора

Оргеевский городской парк открылся после полной реконструкции, проведенной по инициативе Илана Шора. Мероприятие посетили более 10 тысяч человек.Оргеев – символ прогресса и городского развития. Город стал еще прекраснее после того, как в День всех влюбленных был открыт парк. Более 10 тысяч человек посетили это мероприятие, которое продолжилось концертом, организованным оргеевской примэрией и благотворительным фондом им. Мирона Шора. По этому случаю почетный примар муниципия Оргеев филантроп Илан Шор заверил, что этот город станет самым красивым местом в Молдове и в мире.

Официальное открытие городского парка началось в 16:00 с шоу и сюрпризов для детей. При входе в парк ребят встречали со сладостями аниматоры и актеры в костюмах любимых мультипликационных героев, приглашая их принять участие в развивающих играх и интерактивных конкурсах.

Затем в присутствии жителей города, гостей муниципия, влюбленных пар, местных, муниципальных и районных избранников и депутатов от партии «ШОР» была перерезана ленточка.

«Оргеевцы долго ждали этого события. Модернизация этого парка была еще одним обещанием, данным командой Илана Шора. Оргеевский городской парк – это еще одно прекрасное место, где в любое время можно качественно провести время с близкими людьми. Я поздравляю вас с этим прекрасным событием. Я благодарю всех гостей, прекрасных душой и телом людей, которые пришли на открытие парка. Этот проект был реализован из любви к людям, ведь где нет любви, там нет ничего!» – сказала примар Татьяна Кочу.

А бывший градоначальник Павел Вережану добавил следующее:

«Модернизацией этого парка муниципий Оргеев еще раз демонстрирует, что он на первом месте, и что команда Илана Шора строит Европу у себя дома!».

Депутат от партии «ШОР» Марина Таубер поблагодарила всех, кто внес свой вклад в реконструкцию парка.

«Сегодня мы стали богаче, у нас есть еще одно место, где каждый житель может провести свободное время и где все бесплатно. Модернизация этого парка – новый жест, выражающий огромную любовь Илана Шора и его команды к вам. Мы надеемся, что каждый из вас найдет в этом парке свой особый уголок. Мы рады, что в этом мероприятии участвует много детей и молодежи. В парке предусмотрено специальное место для будущих молодоженов или тех, кто намеревается сделать предложение руки и сердца. Здесь найдется место для всех семей. Илан Шор и наша команда создали хорошие условия для жизни и превратили Оргеев в город, в который хочется возвращаться», – отметила Марина Таубер.

Регина Апостолова, депутат от партии «ШОР» и бывший вице-примар муниципия, подчеркнула, что модернизированный парк – это инфраструктурный проект, реализованный в знак уважения к местным жителям и не только.

«Не зря 14 февраля, в День всех влюбленных, Илан Шор и его команда вновь с любовью пришли в Оргеев. Этот инфраструктурный проект был реализован здесь в знак любви и уважения, прежде всего, к жителям Оргеева. В 2015 году Илан Шор начал инфраструктурные проекты, и они продолжаются до сих пор. Я вас поздравляю, и в добрый час!», – сказала Апостолова.

На мероприятии также присутствовали почетный председатель Партии «Шор» Валерий Клименко, экс-кандидат в примары Бельц от партии «Шанс» Виктория Шапа, примар Тараклии Вячеслав Лупов, бывшие вице-председатели Оргеевского района Марина Кравченко и Ирина Богачук, вице-примар Валериан Кристя, а также лидер партии «Шанс» Алексей Лунгу. «Здесь, в Оргееве, находится сердце Молдовы. Оргеев – пример для всей республики. Это единственный населенный пункт в стране с самыми красивыми парками. Этот проект еще и еще раз доказывает, что команда Илана Шора находится на правильном пути. То, что вы, от мала до велика, участвуете в подобных мероприятиях, означает, что у Республики Молдова есть будущее, а будущее нашей страны начинается с Оргеева. Мы добьемся успеха во всем, что задумали, потому что с нами наши дети, наша страна и Бог. С праздником», – добавил Алексей Лунгу.

С открытием парка площадью 6,5 га зажглись тысячи разноцветных огней, создавая сказочную атмосферу. Шоу продолжилось эффектным фейерверком.

Затем праздничную атмосферу разогрели знаменитые Sunstroke Project, представив зажигательное и энергичное шоу.

Среди специальных гостей мероприятия, организованного в Оргееве, значился и CYGO – рэпер и талантливый композитор из Беларуси, прославившийся в 2018 году с песней Panda E.

«Вперед, Молдова!», «Привет из Грузии!» – кричали артисты из популярной грузинской группы Nikos Band, благодарившие за приглашение в Молдову. Участники группы начали концерт с мегахита Georgian Disco, покорившего миллионы людей по всему миру. Эта песня прозвучала и в конце концерта.

Сюрпризы чередовались один за другим в Оргееве. В День святого Валентина несколько влюбленных пар были приглашены на сцену в парке, где они состязались за необычные призы, предложенные командой Илана Шора. Молодые люди исполнили песни о любви на нескольких языках в конкурсе караоке. Влюбленные также должны были продемонстрировать, насколько хорошо они знают друг друга. Победителями стали две пары, которые дали наибольшее количество совпадающих ответов, и получили в подарок сертификаты на полет на воздушном шаре над Оргеевом.

День всех влюбленных – это лишний повод отпраздновать любовь и сделать важный шаг в отношениях. Молодой человек решил сделать романтический жест и в присутствии тысяч людей сделал предложение руки и сердца своей девушке. Взволнованная, она твердо ответила: «да».

Тем временем почетный примар муниципия Илан Шор, по инициативе которого были реализованы все грандиозные проекты в Оргееве, обратился с наилучшими пожеланиями и дал новые обещания.

«Оргеев – один из самых красивых городов Молдовы. В Оргееве находится крупнейший в стране парк аттракционов, где все бесплатно. Здесь же можно бесплатно ездить на общественном транспорте. Я строю Оргеев вместе со своей командой и местными жителями. Я горжусь всеми достижениями. В то же время хочу сказать, что Оргеев – это не Европа, а гораздо лучше. К сожалению, в настоящее время Европа – лишь красивое название, а не пример для подражания. Я даю честное слово, что Оргеев станет самым красивым местом в стране и в мире, сколько бы препятствий ни стояло на моем пути. Я обещаю, что вся Молдова станет процветающей. Все проекты до сих пор реализовывались из искренней любви к жителям Оргеева и всем молдавским гражданам», – признался Илан Шор.

Ремонтные работы в Оргеевском городском парке начались в октябре 2023 года. Всего за несколько месяцев парк превратился в оазис спокойствия, комфорта и релаксации. Здесь люди могут любоваться природой, дышать свежим воздухом, общаться и участвовать в различных культурных и образовательных мероприятиях.

Среди главных украшений – четыре современные архитектурные инсталляции, являющиеся настоящими жемчужинами, уникальными для Молдовы. Их высота составляет 15 метров, они были построены и установлены прямо в центре парка. Кроме того, эти инсталляции оформлены светодиодной подсветкой.

Еще один пункт притяжения – пешеходный фонтан площадью более 70 квадратных метров с 12 освещенными аркадами, где посетители смогут охладиться в жаркие летние дни. Пешеходные дорожки, тротуары и новые аллеи располагают к прогулкам и незабываемым моментам при свете фонарей. Любители роликовых коньков, велосипедов и скейтбордов могут кататься на специально оборудованных дорожках длиной 750 метров и общей площадью 2 300 квадратных метров. В то же время были построены две спортивные и две игровые площадки общей площадью 720 квадратных метров.

70 скамеек, установленных в парке, ждут всех желающих отдохнуть после утомительного дня. Для людей с особыми потребностями оборудованы пандусы и поручни. Тысячи декоративных растений дополняют сказочную атмосферу. Кроме того, были проложены подъездные пути и построена огромная автостоянка.

Как подчеркивает команда Илана Шора, Оргеевский городской парк – это символ единства, сплоченности и гордости города.

Команда Илана Шора реализует подобные проекты, чтобы улучшить качество жизни Оргеева и других населенных пунктов страны. Год назад, также по инициативе Илана Шора, был реконструирован и модернизирован самый большой парк в Тараклии.

Telegram