350 миллионов леев на развитие Оргеева и региона выделит партия Шор
Telegram

Илан Шор: На следующий период на развитие муниципия Оргеев и населенных пунктов района предусмотрено 350 миллионов леев

Лидер Партии «ШОР» Илан Шор подтверждает, что развитие населенных пунктов, где жители оказали ему и команде его формирования вотум доверия, остается приоритетом. В этом контексте муниципий и район Оргеев, которые развиваются с 2015 года, будут и дальше модернизироваться. В следующий период на эти цели предусмотрено 350 миллионов леев. Об этом Илан Шор сообщил в посте на своей странице в Facebook после очередной рабочей встречи, которую он провел с представителями руководства муниципия и района Оргеев.

«Оргеевцы оказали нам доверие и возложили на нас надежды в 2015 году, и они не жалеют о сделанном выборе. Муниципий Оргеев – самый современный, освещенный и красивый город в стране. Здесь самые лучшие дороги, детские сады, современные школы, благоустроенные дворы и парки. В городе и районе Оргеев больше всего детских площадок и расположен крупнейший в стране и регионе парк развлечений OrheiLand, где все бесплатно. Хорошие дела продолжаются. Вчера у нас состоялась очередная рабочая встреча с участием представителей руководства муниципия и района Оргеев, депутатов и других должностных лиц, где мы обсудили проекты, которые предстоит реализовать. Мы также обсудили ход работ по Стратегии развития Оргеевского района на 2022–2027 гг., которая предусматривает модернизацию 30 населенных пунктов в этом году. На следующий период на развитие муниципия Оргеев и населенных пунктов района запланировано 350 миллионов леев», – отметил Илан Шор.

Он добавил, что все достигнутые на сегодняшний день успехи и проекты, которые предстоит реализовать, – почти исключительно заслуга жителей муниципия и района Оргеев.

«Их доверие и поддержка дают нам стимул и побуждают нас становиться еще лучше, еще больше верить в свои силы и еще больше стремиться делать то, что приносит пользу людям. Накопленный нами опыт позволяет нам модернизировать всю страну, и я уверяю вас, что нам удастся изменить к лучшему жизнь всех граждан Республики Молдова», – подчеркнул Илан Шор.

Согласно информации, предоставленной Примэрией мун. Оргеев, в соответствии с Программой городской ревитализации муниципия на 2022–2025 гг., с 7 июня начнутся работы по реконструкции Парка «Оргеев», спортивной площадки для мини-футбола, по благоустройству баскетбольной, волейбольной и спортивной площадок, а также по реконструкции детской площадки в микрорайоне «Лупоайка».

Также будут отремонтированы спортивная, баскетбольная, волейбольная и игровая площадки в микрорайоне «Нистряна». В то же время будет обустроено публичное пространство и сквер в районе «Нистряна».

Этим же летом будут проведены работы по обустройству публичных пространств и скверов в микрорайонах «Слобозия-Доамней», «Чентру», «Букурия», «Северный» и на улице Елиберэрий. В секторах «Северный», «Нистряна» и «Лупоайка» также будет реабилитирована дорожная инфраструктура на дорогах общего пользования.

Ремонт детского сада № 2 в секторе «Слобозия-Доамней» – еще один важный проект, который будет реализован.

В секторе Букурия, а именно на улицах C. Стамати, Колиндэторилор, Т. Роман и C. Стере, будут проведены работы по строительству канализационной сети.

В то же время запланирован ремонт фасадов жилых домов на улице Василе Лупу. Кроме того, в соответствии с Генеральным городским планом будет расширена улица Штефана чел Маре, которая будет соединена с кольцевой дорогой.

Работы будут проводиться МП «Жилищно-коммунальная служба» Оргеева и финансироваться из местного бюджета, а также из финансовых источников, полученных в результате сотрудничества и партнерств местного органа власти с организациями и предпринимателями, готовыми содействовать реализации Программы городской ревитализации муниципия Оргеев.

И населенные пункты Оргеевского района развиваются быстрыми шагами, согласно Стратегии развития Оргеевского района на 2022–2027 гг. В этом году команда Партии «ШОР», по инициативе Илана Шора, намерена модернизировать 30 населенных пунктов и создать более 10 000 рабочих мест. Например, в селе Пуцинтей был отремонтирован памятник героям Второй мировой войны, построена летняя эстрада и обустроен парк. Скоро начнется ремонт дороги, соединяющей населенные пункты Пуцинтей и Выпрова. В то же время в селе Некулэеука ведется ремонт дома культуры. Здесь же будет построена летняя эстрада и отремонтирована школа. Аналогичные проекты начаты в селах Вискэуць и Кукурузень. В течение 2022 года в Оргеевском районе были модернизированы 11 сел, как это предусмотрено стратегией.

Telegram