В ОрхейЛэнде установили уникальный музыкальный фонтан
Telegram

Наряду с другими десятками аттракционами и достопримечательностями современного парка семейного отдыха ОрхейЛэнд, действующий в его центре музыкальный фонтан является одним из главных «чудес» в прямом и переносном смысле слова. Этот фонтан — уникальный в стране объект, как по размерам, так по оснащенности и возможностям, стал уже местной туристической достопримечательностью, всего за несколько дней привлек к себе внимание десятков тысяч посетителей.

Диаметр водной чаши фонтана – 12.7 м, а глубина – почти метр. Составлен из 129 водных форсунок, поднимающих водные струи на высоту 15 метров, создавая вокруг особый микроклимат, защищая посетителей от летнего зноя.

А главная особенность фонтана – танец воды. Публику завораживает ритмичный танец водных струй под музыку из балета Чайковского «Щелкунчик».


47 вмонтированных цветных фонарей создают под этот танец свою игру света и цвета.

Все это придает главному фонтану ОрхейЛэнда образ настоящего технического чуда и делает фонтан одним из главных украшений этого достойного европейской страны культурно-развлекательного объекта.

Фонтан был создан из комплектующих, доставленных из самых разных стран: Италии, Германии, Франции и др.

Парк ОрхейЛэнд является на сегодня самым большим культурно-развлекательным центром семейного типа в стране. Был торжественно открыт в Оргееве 1 июня, в Международный День защиты детей, и стал очередным грандиозным проектом, инициированным примаром города Иланом Шором. Площадь территории составляет более 20 тысяч квадратных метров, на которой размещены десятки аттракционов и зон активного отдыха, надувные водные горки и батуты. Среди самых примечательных объектов, полюбившихся посетителям – дом «вверх тормашками», импровизированные джунгли, с лианами и навесными мостами. Наиболее популярной сразу стала водная часть парка – аттракционы «Каскад» и «Девятый вал» — только два из десятков водных аттракционов.

Парк ОрхейЛэнд ждет своих посетителей ежедневно на протяжении всего лета, с 10-00 до 22.00. Все аттракционы и развлечения парка – бесплатны.

В первые же три дня работы парка его посетило более 50 тысяч человек. В эти дни для посетителей были организованы три грандиозных концерта

Telegram