За выходные в Молдове в смертельные аварии попали два мотоцикла
Telegram

В Кишиневе 21 октября произошло ДТП на выезде из кишиневского аэропорта. Мотоцикл столкнулся с автомобилем Генерального инспектората полиции. В результате ДТП погибла пара, ехавшая на мотоцикле.  

Сотрудника INSP, который был за рулем служебной машины во время ДТП возле Кишиневского аэропорта, задержали на 72 часа, чтобы можно было быстро и объективно обеспечить процессуальные меры. В том числе исключить любые толкования во время документирования дела.

Мотоциклист погиб в ДТП в селе Баурчи Чадыр-Лунгского района. По данным Генинспектората полиции, авария произошла в воскресенье в 23.00.  По предварительной информации, 27-летний водитель мотоцикла не справился с управлением и въехал в электрический столб. От полученных травм мужчина скончался на месте. Уточняется, что у мужчины не было водительских прав и он не был в защитной экипировке.

В Кишинёве в воскресенье десятки мотоциклистов вышли на место аварии, чтобы почтить память погибших.

Под видео в фейсбуке развернулась дискуссия о вине полиции в ДТП.  МВД настаивает на том, что автомобиль полиции ехал с включенной “люстрой” и сиреной. И мотоциклист был обязан его пропустить. В соцсетях настаивают, что звук был в видео “наложен”. Тем не менее мотоциклист должен был пропустить машину даже без сирены – с мигалкой.

30 суток ареста требуют прокуроры для сотрудника Национального инспектората общественной безопасности, который находился за рулем автомобиля в момент столкновения с мотоциклом, в результате чего погибли два человека. Рассмотрение ходатайства прокуроров состоится в понедельник в 14:00.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности дорожного движения или использования транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, – правонарушении, повлекшем по неосторожности смерть двух человек.

 

Telegram