На трассе Киев-Одесса перевернулся рейсовый автобус Москва – Кагул
Telegram

Ночью на трассе Киев-Одесса произошло ДТП с участием 6 транспортных средств, в результате которого погибли 3 человека и 5 были госпитализированы.

Всех пассажиров молдавского автобуса, попавшего в ДТП в Одесской области, кроме госпитализированного в Ширяевскую больницу водителя, уже отправили домой.

Как сообщила руководитель пресс-службы Департамента чрезвычайных ситуаций Молдовы Лилиана Пушкашу, перевозку пассажиров обеспечивает молдавская сторона.

accident-moldova-odessa00000

accident-moldova-odessa00001

accident-moldova-odessa00002

accident-moldova-odessa00003

accident-moldova-odessa00004

accident-moldova-odessa00005
“21 февраля в 2:58 в Службу спасения “101” поступило сообщение от дежурного полиции о том, что на 375 км трассы Киев – Одесса между населенными пунктами Жовтень и Старые Маяки произошло ДТП с участием шести транспортных средств. Водитель рейсового автобуса “Москва – Кагул” марки Setra Республики Молдова не справился с управлением и совершил столкновение с двумя грузовыми автомобилями “ДАФ 95 ХФ” и “МАН”, припаркованными на обочине дороги”, – говорится в сообщении ГСЧС.

Вследствие опрокидывания автобуса с ним столкнулся еще один грузовой автомобиль “ДАФ ХФ”, ставший поперек дороги, в который потом еще въехал легковой автомобиль Chevrolet Chance Vida и частный микроавтобус Mercedes Vito.

“По прибытии к месту происшествия в 3:35 спасатели с помощью специального инструмента срезали боковые двери, извлекли пострадавшего водителя из поврежденного автобуса и передали его работникам скорой медицинской помощи. В автобусе находилось 37 человек, из которых двое – водители. В результате ДТП погибли три человека (пассажиры автобуса)”, – сообщили в ведомстве.

В Ширяевскую районную больницу госпитализированы шесть пострадавших, из них один человек после оказания медицинской помощи покинул больницу.

В ГСЧС также добавили, что в настоящее время к ликвидации последствий аварии привлекалось пожарно-спасательное подразделение 38-й Государственной пожарно-спасательной части, а для оказания помощи участникам ДТП в автобусе создан пункт обогрева. К ликвидации последствий ДТП привлечен автокран. Работниками полиции проводятся оперативно-следственные действия.

источник

фотографии: Настоящая Молдова

Telegram