В США продолжаются поиски девочки из Молдовы. Мать и отчим остаются под стражей
Telegram

44 дня прошло с тех пор, как Диана Кожокарь видела последний раз свою 11-летнюю дочь. 23 ноября 2022 года Мэдэлина Кожокарь пропала, о чём мать сообщила в полицию 15 декабря 2022 года, пишет inside.edition. Поиски Мэдэлины Кожокарь продолжаются в Северной Каролине, по всей Америке и за её пределами. ФБР объявило девочку в международный розыск.

Отчим девочки Кристофер Пальмитер (60 лет) и ее мать Диана Кожокарь (37 лет), остаются под стражей. Их обвиняют в том, что они не только не сообщили об исчезновении Мэдэлины, но не предоставили никакой информации, которая могла бы помочь в расследовании.

Диана Кожокарь и Кристофор Пальмитер.

Следователи установили, что 12 декабря сотрудник школы приходил домой к девочке, чтобы узнать, почему она отсутствует, но ему никто не открыл.  14 декабря мать Мэдэлины позвонила в школу,  пообещала, что приведет девочку и объяснит ее отсутствие.

На допросе женщина рассказала следствию, что в последний раз видела дочь 23 ноября, и та была дома, в своей комнате. Вечером она поссорилась с мужем, и тот уехал к родителям в Мичиган. Утром женщина зашла к дочери, но не обнаружила ее в комнате. Женщина заявила, что ждала возвращения мужа, думая, что Мэдэлина уехала с ним. Когда он вернулся 26 ноября и спросил, где ребенок, женщина сказала, что не знает.  На вопрос, почему она не сообщила о пропаже дочери, мать ответила, что боялась новой ссоры с мужем. Только 15 декабря Диана Кожокарь сообщила, что ее дочь пропала.

«Это серьезный случай ребенка, чьи родители явно не рассказывают нам всего, что они знают», — заявила капитан полиции Дженни Томас из полицейского управления города Корнелиуса.

Как установили следователи, получив доступ к телефонным переговорам матери, единственной с кем Диана обсуждала исчезновение дочери, была её сестра в Молдове.

Последняя запись с Мэдэлиной оказавшаяся в распоряжении полиции, была сделана 21 ноября 2022, в 16:59. когда девочка выходила из школьного автобуса.

9 января пройдёт слушание по делу Дианы Кожокарь и 19 января 2023 года перед судом предстанет Кристофор Пальмитер.

До переезда в США Диана Кожокарь жила в Кишинёве и, согласно данным опубликованным в группе волонотёров, которые занимаются поиском девочки, работала в Mary Kay.

На днях полиция засекретила новые данные полученные в ходе следствия.

Telegram