За неделю в Днестре утонули 3 человека, один из них подросток
Telegram

Днём 10 июня в Дубоссарах, купаясь в Днестре, утонул мужчина 32 лет, в этот же день в Тирасполе утонул 16-летний подросток, а вечером 7 июня в Днестре в районе Рыбницы утонул 21-летний парень.

В Дубоссарах местный житель отправился к Днестру, за велосипедом и вещами попросил присмотреть отдыхавшего на берегу знакомого. Сам зашёл в воду, начал нырять. Исчезновения товарища мужчина не заметил, так как был нетрезв, пишет novostipmr.com

Тело утонувшего обнаружили на дне реки купающиеся ниже по течению люди (на расстоянии примерно 100 метров от места трагедии).

В Тирасполе четверо парней решили отдохнуть на берегу Днестра возле паромной переправы. Играли в воде в догонялки, и внезапно один из них начал тонуть и звать на помощь. Как выяснилось позже, парень не умел плавать. Крики о помощи услышали спасатели ГУпЧС с пляжа «Сократ». Один из них побежал к парому, второй поплыл на моторной лодке. Парень был в воде в двадцати метрах от берега, его уносило течением к парому. Он за считанные секунды ушёл под воду. Спасатели ныряли и обследовали реку с лодки, но безуспешно. Утонувший был студентом Промышленно-строительного техникума Тирасполя.

7 июня в Рыбнице 21-летний тираспольчанин после рабочего дня решил искупаться в Днестре, однако выбрал для этого неподходящее место. Тонущего молодого человека с берега увидел коллега и бросился на помощь. Подплыл к нему, схватил за руки, но не смог удержать. Парень ушёл под воду.

Купание на реке вне зон пляжа опасно для жизни, напоминают спасатели.

Telegram