17 сентября 2023

Молдавская фура, гружёная игристым вином, перевернулась в Румынии. 26-летний водитель погиб

Фура с молдавскими номерами, гружёная игристым вином, перевернулась в Румынии, 26-летний водитель погиб на месте, пишет viata-libera.ro.

Трагедия произошла в субботу 16 ноября, около 6 утра, на трассе DE 581, недалеко от города Космешть, уезд Галац. Грузовой автомобиль с игристым вином, ехавший из Республики Молдова, которым управлял 26-летний водиетль, занесло на повороте. От столкновения с фургоном, двигавшемся со встречного направления, фура перевернулась.

В результате столкновения водитель фуры скончался на месте, прибывшие медицинские бригады не смогли его реанимировать. Женщина, находившаяся за рулем фургона, чудом отделалась легкими травмами.

Полиция установила, что основной причиной трагедии могло стать первышение скорости.

"В результате предварительных проверок, проведенных на месте полицейскими Галацкой дорожной службы - Национального и Европейского дорожного бюро, установлено, что 26-летний молодой человек из Республики Молдова, управляя фурой с полуприцепом, зарегистрированным в Республике Молдова и загруженным игристым вином, на DE 581 при повороте направо, не скорректировал скорость движения, поэтому выехал на встречную полосу движения и перевернулся на левый бок, войдя в лобовое столкновение с фургоном, которым на законных основаниях ехал со встречного направления. Фургоном управляла 50-летняя женщина, проживающая в городе Тыргу-Фрумос в Яссском уезде", - сообщил аг. глава о. Чиприан Стойка, представитель IPJ Галац.

Возбуждено уголовное дело в ходе следствия будут установлены точные обстоятельства, при которых произошло это трагическое событие.

Подписывайся

Что ещё почитать

Молодая мама, попавшая в ДТП у Jumbo, умерла в больнице

На Ботанике автомобиль въехал в толпу людей на остановке. Один человек погиб

Микроавтобус с гражданами Молдовы столкнулся с фурой в Венгрии: два человека погибли

Водитель, который спровоцировал аварию у Jumbo и скрылся, ездил без прав

9 часов понадобилось, чтобы снять мужчину с опоры линии электропередач

Происшествие дня: в Калараше перевернулся автобус. 60 пассажиров возвращались со свадьбы

В Молдове 53-летний мужчина погиб, попав под поезд

Несовершеннолетняя девушка в Бразилии умерла от пирожного, отправленного якобы поклонником

На Молдавской ГРЭС произошла авария. Некоторые населенные пункты Рыбницкого и Каменского районов ост...

В Кишинёве засняли мужчину, который крал тротуарную плитку

Столичный сектор Ботаника лидирует по числу дорожных аварий

В Кишиневе эвакуировали посетителей и работников торгового центра MallDova из-за сообщения о бомбе