Алек Бодуин достиг мирного соглашения с семьей убитой на съемочной площадке кинематографистки
Telegram

Алек Болдуин достиг соглашения с семьей кинематографистки Галины Хатчинс после того, как она была убита на съемочной площадке, когда он случайно выстрелил из бутафорского пистолета. Съемки «Ржавчины (Rust )» продолжатся в январе, а Мэтью, вдовец мисс Хатчинс, станет исполнительным продюсером фильма, пишет BBC.

Все стороны считают, что смерть Хатчинс была несчастным случаем, сказал ее муж. В иске, поданном против Болдуина, продюсеров и других лиц, были предполагаемые нарушения отраслевых стандартов.

Точные условия мирового соглашения, которое подлежит утверждению судом, не разглашаются. В своем заявлении муж Хатчинс сказал, что «все первоначальные главные игроки» будут задействованы в съемках резюме, что, по его словам, станет способом «отдать дань уважения» последней работе его покойной жены.

«Я не заинтересован во взаимных обвинениях или возложении вины», — добавил он. «Все мы верим, что смерть Галины была ужасным несчастным случаем». «Болезненная ситуация»

Болдуин опубликовал свою реакцию в заявлении в Instagram:

«Мы рады объявить сегодня об урегулировании дела, поданного от имени семьи кинематографистки Галины Хатчинс. На протяжении всего этого сложного процесса у всех сохранялось особое желание сделать все возможное для сына Галины. Мы благодарны всем, кто способствовал разрешению этой трагической и болезненной ситуации».

Режиссер Rust Джоэл Соуза, который также был тогда ранен, заявил в среду в своем заявлении, что теперь он посвятит себя «уважению наследия Галины и тому, чтобы она гордилась».

«Хотя это, безусловно, горько, я рад, что вместе мы теперь завершим то, что мы с Галиной начали», — сказал он.

Инцидент произошел в октябре прошлого года, когда Болдуин практиковался в пользоваться винтовкой. Продюсеры фильма были оштрафованы и подвергнуты резкой критике со стороны властей за несоблюдение правил безопасности.

По данным Департамента окружающей среды Нью-Мексико, создатели «Ржавчины» продемонстрировали «явное безразличие к опасностям, связанным с использованием огнестрельного оружия на съемочной площадке». Агентство наложило на Rust Movie Productions максимальный штраф в размере 136 793 долларов.

Позже продюсеры фильма оспорили официальный отчет, заявив, что компания «соблюдала все применимые протоколы безопасности». Спустя почти год после трагедии уголовное расследование до сих пор не завершено.

Хизер Брюэр, представитель Офиса первого судебного окружного прокурора штата Нью-Мексико, заявила в своем заявлении:

«Предлагаемое сегодня урегулирование дела Мэтью Хатчинса против продюсеров фильма Rust, включая Алека Болдуина, в связи со смертью Галины Хатчинс будет не влияют на текущее расследование окружного прокурора Мэри Кармак-Алтвейс или на ее окончательное решение о возбуждении уголовного дела.

«В то время как гражданские иски урегулируются в частном порядке и часто связаны с финансовыми выплатами, уголовные дела касаются только фактов. Если факты и доказательства оправдывают уголовные обвинения в соответствии с законодательством Нью-Мексико, тогда будут предъявлены обвинения. Никто не может быть выше закона».

Напоминаем, год назад актер Алек Болдуин выстрелил из оружия боевым патроном во время съемок вестерна в Нью-Мексико, в результате чего погибла оператор Галина Хатчинс и ранен режиссер Джоэл Соуза. Он не знал, что оружие было заряжено боевыми.

Telegram

Что ещё почитать: