08 февраля 2023

В России вдовам погибших в Украине солдат подарили шубы

Вдовам донецких солдат, воевавших против Украины и убитых там, раздают шубы, подаренные поставщиком из столицы России, сообщает Mirror.

На кадрах видно, как одежду передавали женщинам в Макеевке в оккупированной Россией Донецкой области. Мирослава Регинская, организовавшая пожертвования, сказала, что было принято решение передать шубы женщинам, чьи мужья вторглись на Донбасс.

Шубы достались 21 «вдове наших павших защитников», сообщил 29-летний мужчина. На видео слышно, как женщины благодарят за шубы Евгения Скрипника, соратника Игоря «Стрелкова» Гиркина, которого недавно Гаагский суд признал виновным в деле о сбитом пассажирском боинге.

«Семьи погибших солдат, собравшиеся здесь, от всего сердца благодарят вас».

Шубы были подарены московским меховым поставщиком. Слышно, как Скрипник говорит:

«Эта помощь от русских активистов нашей столицы [Москвы]. Не забывайте, хоть они и наш тыл, но помогают нам, за все девять лет этого конфликта… В такие моменты мы чувствуем себя одной семьей».

52-летний Гиркин входит в число трех осужденных голландским судом в прошлом году по обвинению в военных преступлениях за сбитый в 2014 году пассажирский самолет Malaysian Airlines, в результате которого погибли все 298 человек на борту. Несмотря на это, он остается ключевым голосом внутри России в отношении ведения войны, часто критикуя Владимира Путина и его командиров за то, что они не смогли нанести более сильный удар по Украине.

 

 

 

 

 

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Российская ракета, которая была запущена в сторону Украины, не долетела и упала на территорию РФ

Майя Санду заявила, что церковь не может находиться в стороне, когда идет война

В Одессе на выходных вводят усиленный комендантский час

В Измаильском районе в результате российской атаки в припортовую инфраструктуру загорелось 6 фур и о...

В киевской больнице Охматдет во время обстрела находились дети из Молдовы

В новой серии «Масяни» бомбят Петербург и другие города России

Французские военные создали обновлённые карты на границе Румынии, Украины и Молдовы из-за российской...

Срок получения гражданства Республики Молдова может увеличиться с 20 дней до полугода

Документальный фильм “Путь войны: Ирпень” доступен для просмотра онлайн

"Путин — убийца" на воротах Российского посольства в Молдове написал россиянин

Мужчина из Одессы снял на видео, как сбежал в Молдову от мобилизации

Российская авиация нанесла тяжелые удары по Одесской области. Маленький ребенок получил тяжелые ране...