В Кишиневе проведут ряд мероприятий ко Дню Независимости Украины
Telegram
Организация “Stop russian aggression – Moldova” организует в Кишиневе ряд мероприятий ко Дню Независимости Украины.
“Приглашаем вас на особенное мероприятие, посвященное Дню Независимости Украины. В этот особенный день мы собираемся вместе не только отметить важный праздник, но и подчеркнуть страшную дату. Вот уже полтора года продолжается борьба украинского народа за независимость и свободу, на которую покушается враг”, – отметили организаторы.
Выставка “Сквозь Горечь и Героизм: Ретроспектива Войны в Украине через Искусство”
Дата: 24 августа
Время: 12:00
Место: Двор Музея Истории Кишинева
Улица Mateevici 60a
На этой выставке вы сможете окунуться в историю и борьбу Украины за свободу. Особенным моментом будет выступление представителя Посольства Украины, который произнесет речь в этот памятный день. Эта выставка представит реалии войны в Украине и позволит вам почувствовать всю глубину патриотизма и решимости народа.
Благотворительная ярмарка
В рамках выставки также проведут сбор пожертвований, которые будут направлены волонтерам, работающим в горячих точках. В благодарность за вашу поддержку, у вас будет возможность приобрести уникальные предметы, такие как осколки снарядов из Бахмута и Запорожья, флаги, подписанные военными, и многое другое.
Ярмарка пройдет 24-го и 26-го августа во дворике музея истории Кишинева.
Марш Солидарности “Independence in My Heart”
Время сбора: 17:30
Место сбора: Здание Парламента
Улица Stefan cel Mare 105
Вечером 24 августа пройдет марш в знак солидарности. Организаторы призывают одеться в вышиванки и дополнить их сине-желтыми аксессуарами. Или просто наденьте что-то белое. Участники марша отправятся к российскому посольству, символизируя идею контрнаступления. Марш начнется после 18:00.
“Мы пройдем маршем вместе с бесстрашными барабанщиками и барабанщицами из RoR Chișinău – Ritmurile Rezistenței. Приглашаем вас стать частью этого важного события и поддержать украинский народ в их стремлении к независимости и свободе. Вместе мы сможем сделать больше!”, – подытожили организаторы.
Все акции и выставки подготовлены активистами на волонтерской основе.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram

Что ещё почитать: