В Бэчой в ближайшие 4 года будет построен военный городок с жилым кварталом для военнослужащих
Telegram

Военный городок в Бэчой будет построен в ближайшие 4 года, сообщил Радио Молдова министр обороны Анатолие Носатый. По его словам, проект включает в себя казармы, учебные корпуса, административные здания, пищеблок, хранилища для военной техники, склады, спортивные залы, пункт управления, а также жилой квартал для военнослужащих.

“Это национальный проект, несколько солдат Национальной армии будут размещены в военном лагере в Бэчой. Мы построим этот лагерь в ближайшие 4 года. В 2024 году мы начнем строительство первой казармы, построим здание Генерального штаба и еще 3-4 здания. В других местах мы реализуем проекты по восстановлению военной инфраструктуры. В этом году мы сдадим 4 объекта, а в реконструкцию военных зданий вложено 72 млн леев” – сказал Анатолие Носатый.

Анатолие Носатый также отметил, что средства на строительство этого военного городка выделены из республиканского бюджета, и проект реализуется в рамках задачи модернизации инфраструктуры Национальной армии. В конце июля этого года депутаты одобрили законопроект о выделении под строительство лагеря более 26 га сельскохозяйственных земель.

Следует отметить, что в военном городке также предусмотрена зона жилья для семей военнослужащих, в которой может проживать около тысячи человек.

 

 

Telegram