10 августа 2023

В России сняли фильм, основанный на биографии молдавского дзюдоиста Олега Крецула

В России сняли фильм, основанный на биографии дзюдоиста из Кишинева Олега Крецула, который представлял Молдову на Олимпийских играх 1996.

Лента расскажет историю вице-чемпиона Европы и участника Олимпиады в Атланте Олега Крецула, который теряет свою жену и лишается зрения после страшной аварии. В этот момент ему на помощь приходит друг детства Виталий, который становится его тренером. Впоследствии Олег Крецул станет чемпионом летних Паралимпийских игр 2008 года по дзюдо среди слабовидящих в составе сборной Молдовы.

Главные роли в фильме исполнили Никита Волков («Трудные подростки») и Сергей Волков («Регби»). Премьера «Крецула» состоится на фестивале «Короче», который пройдёт с 15 по 20 августа в Калининграде.

Съёмки фильма также проходили и в Молдове.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Парламенте Молдовы предложили признать Российскую Федерацию «террористическим государством»

Ангелы, демоны и Джордж Клуни: 5 сериалов мая

Tipografia5: Закрытие велосезона "Winter is coming"

Стивен Спилберг напишет сценарий сериала для смартфонов. Его можно будет посмотреть только ночью

Путин распорядился провести в России учения по применению ядерного оружия

Путин обвинил Украину и США в антисемитских беспорядках в Дагестане

Кино на выходные: «Молчание» (Silence)

21 ноября в Еврейском Культурном центре "КЕДЕМ" пройдёт премьерный показ фильма "ИЛИЕ"

Европейская киноакадемия назвала лучшие картины года, румынский фильм "Colectiv" был назван лучшей д...

Видео: Эволюция визуальных эффектов в кино с 1920-х годов

Румынский фильм "AFERIM!" предложено выдвинуть на Оскар

​​Главный приз Каннского кинофестиваля получил корейский фильм «Паразиты»