Не критиковать политику РФ: в России намерены внедрить “соглашение о лояльности” для иностранцев
Telegram

Министерство внутренних дел Российской Федерации разработало законопроект о введении “соглашения о лояльности” для иностранных граждан, которое предлагается подписывать при въезде в Россию, сообщает Daily Afisha со ссылкой на ТАСС.

Данное соглашение вводит ряд ограничений, включая запрет на критику государственной политики России, отрицание традиционных семейных ценностей и искажение исторических событий, таких как Вторая мировая война. Ограничения оправдываются необходимостью “защиты национальных интересов России”, уточнило МВД.

Документ также предусматривает запрет на “злоупотребление правом на свободу информации”, включая распространение информации, направленной на умаляние или отрицание конституционно значимых нравственных и культурных ценностей, а также пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений.

Законопроект уточняет, что также запрещены действия, направленные на вмешательство в законы, небрежное отношение к окружающей среде и неуважение к многообразию региональных и этнокультурных особенностей в России. Подобная инициатива была предложена МВД в 2021 году, но законопроект не был разработан.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram