07 июля 2023

В сети появилась запись телефонного разговора стрелка из кишиневского аэропорта со своей матерью после двойного убийства

Рустам Ашуров который застрелил в аэропорту Кишинева двоих граждан Молдовы, звонил из аэропорта своей маме после того, как убил пограничника Сергея Мунтяна и сотрудника службы безопасности Игоря Чиофу, передает ZGD.


Рустам Ашуров признался матери, что застрелил двух человек, и попрощался с ней, попросив позаботиться о его детях.

«Все в порядке, мама. Увидимся на том свете!», — сказал нападавший из аэропорта своей матери.

Несколько видеофрагментов, в которых мать Рустама Ашурова разговаривает по телефону со своим сыном, который в момент совершения убийства находился в международном аэропорту Кишинева, были опубликованы на странице ParvizTV в Instagram, транслирующей новости из Таджикистана.

Кто-то снимал его мать во время разговора между ними, и на заднем плане слышен женский голос. По неподтвержденной информации, обсуждение могло состояться в присутствии таджикской полиции, которая также записала видео. Он также признается, что участвовал в похищении человека, у которого собирался украсть почти 200 миллионов долларов в биткоинах.

Он также сообщает ей, что похищенный был забит до смерти. Рустам Ашуров упоминает матери о своем сообщнике, которого называет Дилсод С.Б. Это Дилсод Саидмород, один из подозреваемых, предположительно причастных к похищению таджикского банкира Шухрата Исматуллоева, сообщает Радио Озоди, таджикское отделение «Свободной Европы».

Мужчина сообщил матери, что участвовал в похищении и что у него при себе 2,5 тысячи долларов. Женщина плачет и говорит ему, что он разрушил себе жизнь.

Вот перевод диалога Рустама Ашурова с матерью:

– Рустам, можешь рассказать, что тебе сказал Дилшод?

— Дилшод сказал, что есть человек, у которого есть биткоины на сумму почти 200 миллионов долларов. Мы ограбим его, возьмем биткоины и отпустим. Я добрался туда. Он бил его и забил до смерти. Этот человек мертв.

– Какой Дилшод?

– ДилшодСБ.

- Да накажет его Бог. А ты, сынок, что ты сделал?

- Я был с ними.

- Ты был с ними? Ты что-то сделал, сынок?

- Нет, я просто отвел их к реке.

- О, сынок! О, сын! Какая река?

– На реке Варзоб.

– Ты испортил себе жизнь, сынок.

- Ничего страшного, мама, не волнуйся, увидимся на том свете. Мама, позаботься о моих детях. (…)

- Я не поняла, сынок, что ты сказал до Дилшода?

- Я убил двух человек.

– Зачем ты их убил, сынок? Зачем ты это сделал, сынок? Рустам, сынок, зачем ты это сделал? Ты испортил себе жизнь.

– Рустам, что тебе сказала Дилсод?

- Дилшод ничего не говорит, он обещал мне деньги.

– Рустам, зачем ты убил?

- За деньги, мама.

– Зачем тебе деньги, сынок?

- У меня в кармане 2,5 тысячи долларов. Я не знаю, даст ли он мне больше.

– Рустам, не говори так, Рустам... Ты куда? Где ты?

- Все, мама, мне остается только ждать.

– Рустам, ты на улице в аэропорту? Где ты, сын?

- Я на таможне.

ПРИМЕЧАНИЕ: Перевод сделан с таджикского языка и может быть неточным.

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Глава таможенного пункта Международного аэропорта Кишинева подал в отставку

В Молдове суд обязал аэропорт Кишинева выплатить 4,3 млн леев вдове погибшего во время перестрелки с...

Новые детали в деле о стрельбе на Рышкановке: задержаны подозреваемые в Молдове и Великобритании

Появились новые подробности об убитом иностранце в Кишиневе на Рышкановке

В Кишиневе запустили новый авиарейс Кишинёв — Лион

Стрелявший в аэропорту Кишинева убил двоих человек. Во время штурма его ранили и задержали

Городские истории: старый кишинёвский аэропорт

В России в пермском вузе неизвестный открыл стрельбу. Некоторые студенты выпрыгнули из окна

В Молдове доступ в кишиневский аэропорт будет только у пассажиров с билетами

В Молдове заявили, что полеты российских авиаперевозчиков в аэропорт Кишинева не могут быть осуществ...

В Калифорнии во время показа фильма «Судная ночь навсегда» произошла стрельба

В Кишиневском аэропорту появился свой символ - скульптура "Экипаж"