В Сербии произошла вторая массовая стрельба за неделю
Telegram

Сербия потрясена второй за неделю массовой стрельбой, в результате которой погибли восемь человек и еще 14 получили ранения. Подозреваемый, которого назвали только по инициалам UB, был задержан после “обширных поисков”, в которых участвовали более 600 полицейских, сообщает BBC.

Стрелок открыл огонь из движущегося автомобиля около деревни, расположенной в 60 км от Белграда. Эта массовая стрельба произошла всего через два дня после трагедии в школе в Белграде, где подросток убил девять человек. Президент Александр Вучич заявил о намерении провести “практическое разоружение” страны и объявил о новых мерах безопасности для улучшения контроля за оружием.

Специальные полицейские силы прибыли в села Младеновац и Дубона, где произошла последняя перестрелка, чтобы обеспечить безопасность местных жителей. Подробности этой трагической ситуации продолжают развиваться, и правительство Сербии принимает все необходимые меры для обеспечения безопасности граждан.

Подозреваемый, родившийся в 2002 году, начал стрелять по людям из автомата после ссоры с полицейским в парке в Дубоне в четверг вечером. Он также открыл огонь из машины, убив по меньшей мере восемь человек и ранив многих других. Все раненые, поступившие в больницу, моложе 2000 года.

Президент Сербии заявил о новых мерах безопасности и запрете на выдачу новых разрешений на оружие, ужесточении наказаний за незаконное владение оружием и проведении психологических проверок владельцев оружия. В среду тринадцатилетний подросток застрелил восемь учеников своей школы в Белграде, а также охранника. Баскетболист НБА Лука Дончич оплатит похороны всех девяти человек, погибших в результате стрельбы в среду, а также консультацию для скорбящих.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram