После часа кружения над Молдовой самолет со 173 пассажирами на борту был вынужден вернуться в Кишиневский международный аэропорт
Telegram

18 октября самолет FLYONE был вынужден вернуться в международный аэропорт Кишинева после часа полета над Молдовой. На борту находились 173 пассажира, которые не пострадали. Информацию подтвердила PR-менеджер компании Валерия Думитриу.

В воскресенье, 18 октября, в 9:00 самолет со 173 пассажирами на борту вылетел в Шарм-эль-Шейх. Чартерный рейс выполняла авиакомпания FLYONE.

На высоте около 500 метров при запуске системы наддува самолета пилоты получили с земли предупреждение о неисправности этой системы.

В этих условиях, поясняют представители компании, согласно протоколам, пилотам пришлось вернуться на взлетно-посадочную полосу международного аэропорта Кишинэу.

Продолжительность полета над территорией Республики Молдова составила почти час. Самолету потребовалось время, чтобы использовать часть топлива и достичь допустимой для посадки массы. Сама посадка прошла без происшествий, и никто из находящихся на борту самолета не пострадал.

В авиакомпании заверяют, что все пассажиры была обеспечены ​​водой, и в 14:00 они вылетели в Шарм-эль-Шех на другом самолете.

Telegram