Стрелявший в аэропорту Кишинева убил двоих человек. Во время штурма его ранили и задержали
Telegram

В Международном аэропорту Кишинева произошел вооруженный инцидент, в ходе которого иностранному гражданину было отказано во въезде в Республику Молдова, передает официальный телеграм-канал правительства РМ Prima Sursa.

Во время конвоирования в стерильную зону для возвращения он отобрал у пограничника пистолет и смертельно ранил 2 человек: пограничника и охранника аэропорта. 

К этому моменту нападавший нейтрализован силами специального назначения. Его ранили и сейчас ему оказывается медицинская помощь.

Все рейсы были задержаны, а пассажиры эвакуированы из аэропорта. Были приняты все меры, чтобы нормализовать ситуацию. Правоохранительные органы продолжат обеспечивать безопасность и общественный порядок в аэропорту.


По неподтвержденным данным СМИ, стрелок является гражданином Российской Федерации, который приехал в Кишинев через Турцию. Также, пишут о том, что он причастен к ЧВК Вагнер, воюющей за Россию в войне против Украины.

UPD:

Премьер-министр Республики Молдова Дорин Речан сообщил, что стрелявший мужчина является 43-летним гражданином Таджикистана. 

Помимо двух убитых, он также ранил пассажира, который сейчас находится под наблюдением врачей.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram