Молдавский спортсмен Виталий Спыну выиграл чемпионат Европы по шотокан каратэ в Италии
Telegram

Молдавский спортсмен занял первое место на чемпионате Европы по шотокан каратэ в Италии. Спортсмен вернется домой с двумя золотыми медалями, сообщает publika.md.

Facebook/Vitalii Spînu

Виталий Спыну отличился в категориях 18+ OPEN и 21-39 лет 80 килограммов.

“Цель достигнута, золото чемпионата Европы, ура! Спасибо за всю поддержку и за теплые поздравительные слова”, – написал спортсмен.

Помимо Виталия Спыну, другие молдавские спортсмены также получили важные места на еврокубках, проходивших в Италии.

Максим Гуцу завоевал для Молдовы двойное серебро на чемпионате Европы по шотокан каратэ. Он дрался в категории 16-17 лет 73 килограмма. Кристиан Брага также занял второе место. Он получил только одну медаль после участия в категории 14-15 лет.

У нас также есть несколько бронзовых медалей, завоеванных молдаванами в Италии. Даниел Мутелика выиграл категорию 18+ OPEN. Такого же приза удостоился Василий Довзий, в категории 21-39 лет 80 килограммов.

Отличились и девушки. Золото выиграла Анастасия Копачински в категории 14-15 лет, 53 кг, а Анастасия Спыну получила две серебряные медали после боев в категориях 21-39 лет 58 кг и 18+ OPEN.