Молдавская спортсменка Екатерина Грабуча завоевала медаль на чемпионате Европы по тяжелой атлетике
Telegram

Екатерина Грабуча завоевала серебряную медаль для Республики Молдова на чемпионате Европы по тяжелой атлетике в возрастных категориях U20 и U23 в весовой категории до 45 кг. Юлиан Бетка занял четвертое место также в категории U20 и весовой категории до 55 кг, делится Министерство Образования Молдовы.

Молодая тяжелоатлетка Екатерина Грабуча родом из Бельц, и ее тренер Игорь Грабуча. Она смогла поднять 60 кг в рывке и 73 кг в толчке, что в сумме составило 133 кг и принесло ей второе место.

Юлиан Бетка, тренируемый Серджиу Крецу и Максимом Кожокару в Школе тяжелой атлетики в Кишиневе, смог поднять 99 кг в рывке и занял второе место, а также 115 кг в толчке, что принесло ему четвертое место. Его общий результат составил 214 кг.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике в категориях U20 и U23 пройдет в Бухаресте с 26 июля по 3 августа. Наша команда, состоящая из 16 спортсменов, представит страну на этом соревновании.