Молдавские спортсмены Димитриана Безеде и Андриан Мардаре завоевали медали на Европейских играх в Кракове-Малопольске
Telegram

Молдавские спортсмены завоевали медали на Европейских играх в Кракове-Малопольске 2023, пишет Национальный Олимпийский Комитет.

Спортсменка Димитриана Безеде заняла 2-е место на Европейских играх в Кракове-Малопольске 2023, Второй дивизион. Она зафиксировала результат 17,27 метра в толкании ядра, уступив место Аните Мартон из Венгрии (17,72 метра). Соревнования во втором дивизионе прошли с 20 по 22 июня.

Спортсмен Андриан Мардаре занял 3-е место на Европейских играх в Кракове-Малопольше 2023, Второй дивизион. Он зафиксировал результат 80,16 метра в метании копья, уступив место литовцу Эдису Матусявичюсу (84,22) и украинцу Артуру Фельфнеру (82,24).

Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram

Что ещё почитать:

Молдавские танцоры Думитру Сардарь и Мелисса Ведеркинк выиграли Чемпионат Европы
Молдавский борец греко-римского стиля Виктор Чобану стал вице-чемпионом Европы в Загребе
Молдавский погранполицейский выиграл международный турнир по вольной борьбе
Молдавские спортсмены завоевали медали на на турнире по борьбе в Египте
Молдавская спортсменка Анастасия Никита стала лучшей в мире в весовой категории 57 кг
Молдавская спортсменка Анастасия Никита впервые стала чемпионкой мира по вольной борьбе
Молдавский спортсмен Виталий Спыну выиграл чемпионат Европы по шотокан каратэ в Италии
Молдавская тяжелоатлетка Александрина Чуботару завоевала три золотые медали на чемпионате Европы сре...
Молдавский спортсмен Василе Дьякон завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по борьбе до 23 л...