На чемпионате Европы по армрестлингу в Кишиневе РМ собрала 11 медалей: 4 золотые, 1 серебряная и 6 бронзовых
Telegram

С 11 по 17 июня 2023 года в Кишиневе прошел чемпионат Европы по армрестлингу, в котором приняли участие более 1500 спортсменов из 30 стран.

“Молдавские спортсмены добились необычайной эволюции на 32-м чемпионате Европы по армрестлингу и параармрестлингу. Сборная РМ собрала в своем послужном списке 11 медалей, из них 4 золотые, 1 серебряная и 6 бронзовых”, – уточнил генпримар Кишинева.

На Чемпионате свое первенство подтвердил лидер нашей представительной команды Даниил Прокопчук в весовой категории до 75 кг, который стал в шестой раз подряд чемпионом Европы, он же является четырехкратным чемпионом мира. Женская команда также выиграла двойное золото благодаря Марине Иордаки в категории 80 кг, что является ее первым участием в чемпионате Европы.

Другая участница, Михаела Гавриш, в категории 70 кг выиграла две бронзовые медали. Еще две медали к своему рекорду добавил Тибериус Цуркан в категории 55 кг, который в первые соревновательные дни завоевал двойное золото среди юниоров. Еще три бронзовые медали молдавской команде принесли Наталья Щурацова в весовой категории до 50 кг, Василий Щурацов 85 кг и Александру Бынзарь 90 кг.