СИБ Молдовы заблокирует еще 3 портала, распространяющих ложную информацию
Telegram

Служба информации и безопасности (СИБ) решила заблокировать еще три сайта в Республике Молдова, которые предоставляют ложную информацию и угрожают национальной безопасности, сообщает newsmaker.md.

Приказом директора СИБ № 22 от 20 апреля текущего года перечень источников с онлайн-контентом, распространяющих ложную информацию в сфере, влияющей на национальную безопасность, в условиях чрезвычайного положения, установленный Постановлением парламента № 41/2022, был дополнен порталами: politnavigator.net; politnavigator.news; news-front.info.

Приказ, содержащий обязательные указания, был направлен сетевым провайдерам и/или службам электронной связи, чтобы немедленно заблокировать в соответствии с законом доступ пользователей из Республики Молдова к соответствующим источникам.

С начала этого года СИБ распорядился заблокировать несколько сайтов. 22 марта были заблокированы порталы: sputniknews.ru; md.sputniknews.ru sputniknews.com; md.sputniknews.com; ro.sputniknews.com; rubaltic.ru; eadaily.com и bloknot.ru.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram

Что ещё почитать: