СИБ заблокировал российский сайт, который угрожал национальной безопасности Молдовы и разжигал войну
Telegram

Служба информации и безопасности Молдовы заблокировала российский сайт svpressa.ru, который публикует фейковые новости, разжигает ненависть и войну и угрожает национальной безопасности Молдовы.

В процессе сбора данных об источниках с онлайн-контентом, пропагандирующих ложную информацию в сфере, влияющей на национальную безопасность, на интернет-сайте svpressa.ru обнаружили публикацию 31 июля журналистского материала с названием: “Кишинев и Бухарест готовятся объявить Тирасполю войну” с подзаголовком: “Зачем Молдавия хочет прекратить миротворческую операцию на Днестрe”.

Служба установила, что как название материала, так и некоторые тезисы, изложенные в статье, в одностороннем порядке отражают мнения в поддержку и пропаганду военной агрессии против Украины, а также определенные сведения ложного характера, направленные на пропаганду войны, чтобы повлиять на национальную безопасность нашей страны.

Так, приказом директора Службы информации и безопасности № 43, было предложено заблокировать веб-сайт, указанный как источник, пропагандирующий ложную информацию, разжигающую ненависть и войну, в условиях чрезвычайного положения, утвержденного постановлением парламента № 41/2022.

Telegram