Министр обороны Румынии подтвердил падение обломков российского дрона на территорию страны
Telegram

Сегодня, 06.09, были опубликованы первые изображения места, где были найдены обломки российской беспилотной летательной аппаратуры, упавшей в Румынии, на канале Antena 3 CNN.

Обломки российского дрона были обнаружены в районе населенного пункта Плауру в Тульча, после того как в последнее время Россия осуществила несколько атак на порты Измаил и Рени в Украине, находящиеся недалеко от границы с Румынией.

Анджел Тылвар, министр обороны,  подтвердил, что команды Министерства обороны обнаружили обломки российского дрона, упавшего в Румынии.

“Было видно, что в относительно короткий промежуток времени Россия совершила несколько атак на портовые объекты и склады Украины, поэтому я считаю важным усилить меры бдительности. У нас будет больше наблюдательных пунктов и патрулей. В то же время, технические средства, которые мы используем и которые могут охватить эту область, остаются в рабочем состоянии и находятся в состоянии повышенной осторожности.

Поскольку мы охватили очень большую территорию, включая ту, о которой были обсуждения в общественном пространстве, я подтверждаю, что в этой зоне были найдены обломки, которые могут быть частью дрона”.

Не стоит беспокоиться о том, что эти обломки представляют угрозу, так как нет элементов, которые могли бы создать опасность”, – заявил Анджел Тылвар, министр обороны, эксклюзивно для Antena 3 CNN.

Photo: spynews.ro


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram