В Молдове побывали самые популярные тревел-блогеры из Румынии. Они назвали страну “недооцененной”
Telegram

В Молдове побывали самые популярные тревел-блогеры из Румынии. С самого начала Республика Молдова произвела на туристическую пару очень хорошее впечатление. Их впечатлили доступные цены, недавно отремонтированные дороги, а также образцовая чистота в селах нашей страны, пишет SHOK.md.

“Добро пожаловать в Молдову! Въехать было очень сложно. Предстоит уладить много формальностей, машину проверяли около 2-х часов. Но с нашей точки зрения это нормально.

Первое впечатление после часа езды по дорогам Молдовы очень хорошее. Путь, по которому мы ехали, образцовый, он новый, но еще не готовый. У нас, румын, неправильное представление о Молдове, мы представляем ее совершенно по-другому. Но эта страна очень чистая, деревни очень чистые, а дома выглядят очень хорошо. Местами напоминает Румынию, хотя здесь не увидишь домов в 2-3 этажа. Это недооцененная страна”, — заявили ведущие канала.

HaiHui (это название канала!) приехали в Молдову, чтобы посмотреть, подходит ли она для отдыха и стоит ли проводить здесь время. Как выглядит жилье, каковы цены и впечатления, которые могут получить здесь туристы.

“Я приехал в отель. Мы не прямо в центре, мы в одном километре. Люди очень добрые, очень милые и гостеприимные. Много естественного света. Это не очень хороший отель, у него хороший рейтинг, но в Кишиневе есть много хороших роскошных отелей, но с дубайскими ценами. Мы платим здесь 136 долларов за две ночи с завтраком. Мы спрашивали у многих местных жителей, что здесь происходит, и они нам говорили, что сюда приезжает много людей для деловых встреч и из-за этого цены очень высокие. Если вы приезжаете в Кишинев и хотите остановиться в хорошем отеле, бронируйте его заранее”.

Также блогеры сходили в ресторан, где остались довольны качеством и ценой.

“Это вкус детства, который готовила бабушка. Это лучший борщ, который я когда-либо ела. Точно так же зама напоминает мне о вкусе моего детства, когда я ходила в гости к тетям. Я не ела такой вкусной еды много лет”.

На следующий день они начали свою прогулку на площади «Михая Эминеску», чему были очень приятно удивлены. Несмотря на то, что это был пасмурный день, они остались при мнении, что Кишинев очень красивый и чистый город. Они продолжили экскурсию по центру города и заметили множество традиционных мотивов, отпечатанных на зданиях. Далее следовал центральный парк «Штефан чел Маре», излюбленное место местных жителей и туристов, где находится аллея классиков.

“Мы решили также посетить ресторан в центре столицы, где подают вишневку украинского происхождения. Это очень сладкий и очень обманчивый напиток одновременно”.

Они также посетили парк «Долина роз», парк, застывший во времени. Они заметили много развлечений для детей, но по их мнению их не реставрировали много лет из-за отсутствия бюджета.

Вечером они снова отправились в столичный ресторан.

“Молдова – мечта каждого гурмана. Как хороши все блюда, которые здесь пробовали. Это рай для вкусовых рецепторов. Это был вкусный и очень доступный ужин”, — рассказали тревел-блогеры.

В заключение они сказали, что были очень приятно удивлены Республикой Молдова, потому что у них были гораздо более низкие ожидания, но страна оказалась жемчужиной.

Telegram