В Днепре в результате российского обстрела погибли не менее 40 человек, десятки раненых
Telegram

Во время массированного российского обстрела Украины днем 14 января ракеты попали в жилую девятиэтажку в Днепре. Погибли, по меньшей мере, 9 человек. Еще десятки получили ранения, в том числе более десяти детей. Завалы все еще разбирают. Об этом сообщили Офис генпрокурора и глава ОВА Валентин Резниченко.

По состоянию на 22:00 известно, что число погибших достигло 9, среди них — 15-летняя девушка, сообщил глава ОВА Валентин Резниченко. Из 64 раненых 59 человек госпитализировали.

23:04 — 12 погибших  (Валентин Резниченко)

За сутки стало известно о 27 погибших. Ранения получили 73 человека, среди них — 13 детей.

За двое суток стало известно минимум о 40 погибших.

Мэр Борис Филатов сообщил, что целый район города, в котором попали в жилой дом, полностью обесточен и отключен от систем жизнеобеспечения. По его словам, завалы будут разбираться всю ночь.

Днем 14 января во время воздушной тревоги стало известно о работе украинских сил противовоздушной обороны и звуках взрывов в ряде областей. Российские войска осуществили массированный ракетный обстрел Украины — первый в 2023 году.

В частности, в Харьковской области известно о двух прилетах ракет в объект критической инфраструктуры, в самом Харькове после взрыва обесточило большинство районов. Также попадание по объекту критической инфраструктуры было во Львовской области, из-за чего возможны перебои с электро- и водоснабжением.

Взрывы также были слышны в Киеве, Одесской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской и Ивано-Франковской областях.

Telegram