25 мая 2023

Водитель троллейбуса, которая насмерть сбила 12-летнюю девочку, может получить до 7 лет тюрьмы

Водитель троллейбуса, которая сбила насмерть 12-летнюю девочку на пешеходном переходе в Чеканах, отправлена в суд. Прокуроры Кишиневской прокуратуры завершили уголовное расследование и направили дело в суд. Женщину обвиняют в нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, передает TV8.

"Точнее, водитель троллейбуса не учел всех факторов, характеризующих дорожную обстановку, наличие препятствий на участках дороги, интенсивность и уровень организации дорожного движения, обязанность обвиняемого воздержаться от движения, если остальные участники имеют приоритет, в продольном пространстве проезжей части, и находясь в зоне действия дорожных знаков «Пешеходный переход» и продольной горизонтальной дорожной разметки «Пешеходный переход» на бд. Мирча чел Бэтрын в Кишиневе сбила пешехода, который переходил дорогу справа налево по ходу движения транспортного средства", - говорится в сообщении прокуратуры.

Водитель полностью признала свою вину и ей грозит наказание до 7 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами. В отношении нее продлен домашний арест.

Напоминаем, что 12-летняя девочка погибла в результате столкновения с троллейбусом на маршруте № 13 при переходе улицы на законных основаниях по нерегулируемому пешеходному переходу. Авария произошла 24 марта. Regia Transport Electric начала расследование аварии. 8 сотрудников RTEC были отстранены от занимаемых должностей после аварии.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе на Чеканах произошел пожар. Один человек погиб

В Кишиневе молодежь просит возобновить маршруты ночного общественного транспорта

Американец хочет отсудить 1 млн долларов у Netflix за использование его фотографии без разрешения

Жерар Депардьё попытался объяснить домогательства по отношению к женщинам своей «русской натурой»

Цифра дня: какую компенсацию получит судья, несправедливо уволенный 11 лет назад

В Кишиневе на Буюканах произошло смертельное ДТП с участием мотоцикла

В Кишиневе на две недели изменились маршруты общественного транспорта из-за ремонтных работ

В Кишиневе троллейбусы для школьников возобновили свою работу

Владимир Плахотнюк не явился на первое заседание суда после выделения его дела по «банковскому мошен...

В Кишиневе планируют отказаться от бумажных билетов в общественном транспорте. Готовится внедрение э...

Спикер Госдумы предложил наказывать за поддержку Международного суда в Гааге

В Кишиневе распятие разрисовали фашистскими символами