В Кишиневе тариф за проезд на троллейбусе №36 останется прежним на территории Яловен
Telegram

Сегодня, 1 июля 2022 года, стоимость проезда в троллейбусах и автобусах Кишиневе повысилась до 6 леев. Однако, в ближайшие два месяца пассажиры троллейбуса №36 продолжат платить по старому тарифу – 2 лея, но только на территории пригорода, пишет newsmaker.md.

«Так как мэрия Кишинева приняла решение повысить стоимость проезда в общественном транспорте, возникла необходимость пересмотреть тариф на проезд в троллейбусе в Яловенах. Мэр города Серджиу Армашу предложил, чтобы в июле и августе стоимость проезда в троллейбусе на территории Яловен осталась прежней — два лея, а разницу возместят из местного бюджета», — сообщили в мэрии Яловен.

Городские советники поддержали инициативу Армашу.

Новый тариф вступил в силу сегодня, 1 июля, и составляет 6 леев. Отмечается, что такие категории, как: дти, пенсионеры и школьники до 5-го класса и еще 18 категорий граждан будт ездить на общественном транспорте бесплатно.

Тем, кто часто пользуется общественным транспортом, мэрия рекомендовала покупать абонементы: проездной на месяц будет стоить 234 лея, на три месяца — 594 лея, на полгода — 972 лея.

Стоимость проезда в маршрутках в Кишиневе с 1 июля достигнет 6 леев, как в троллейбусах и автобусах. Поездка на маршрутке в пригороды Кишинева тоже подорожает, но максимум до 12 леев.

Telegram