16 июня 2023

Европарламент назвал подрыв Каховской ГЭС военным преступлением Российской Федерации

Депутаты Европарламента осудили разрушение украинской плотины в Новой Каховке, назвав это военным преступлением, совершенном Россией, которая должна понести последствия за это, передаёт mind.ua.

Депутаты Европарламента призвали ЕС продолжать оказывать твердую поддержку Украине, ввести новые санкции против России и использовать миллиарды замороженных активов российских олигархов для восстановления Украины.

В ответ постпредство России при ЕС заявило, что «Россия всегда обвиняется в преступлениях Киева» и что «бесконтрольная закачка западного оружия в Украину, в том числе государствами-членами ЕС, делает возможным совершение таких преступлений».

Также, Европарламент призвал союзников по НАТО пригласить Украину в Альянс, а «процесс вступления начать после окончания войны и завершить как можно скорее».


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Европарламент объявил ЕС "зоной свободы для ЛГБТ"

Президент Молдовы Майя Санду отреагировала на информацию о российской ракете над воздушным пространс...

Пассажирку авиарейса Москва-Владикавказ задержали из-за чтения книги на украинском языке

Депутат Оазу Нантой: траектории российских ракет были преднамеренно проложены через воздушное простр...

Россия нанесла ракетный удар по многоэтажке в Запорожье. Есть жертвы

Министр обороны Румынии подтвердил падение обломков российского дрона на территорию страны

Стажировка за границей: Едем работать в Европейской комиссии или в Европарламенте

Республика Молдова призвала Российскую Федерацию принять прекращение огня, о котором вчера договорил...

Молдавский фотограф стал очевидцем падения российской ракеты в селе Наславча

В Молдове появилась религиозная экстремистская секта «Русская Православная Церковь — Царская Империя...

Макрон заявил, что Франция может применить ядерное оружие для защиты Европы

После массированного обстрела со стороны России, Одесса обратилась за помощью к Приднестровью, но по...