04 июля 2023

Блогер из Молдовы Некоглай отправился воевать за Украину: моя цель ликвидировать шесть оккупантов

Блогер из Молдовы Некоглай дал интервью российскому оппозиционному каналу "Популярная политика" 4 июля, где заявил о своем новом вкладе в помощь ВСУ. Он рассказал о своем участии в боевых операциях, сопровождая украинских разведчиков в зону конфликта, сообщает vot-tak.tv.

«Я приехал в Украину, в основном езжу на боевые выезды с разведкой. Моя задача — когда они [разведчики] запускают разведывательный дрон, который контролирует вражескую технику, если враг нас заметит и начнет бить артиллерией, то [моя задача] — отразить атаку и стрелять на поражение», — заявил он.

Помимо этого, Николай Лебедев продолжает помогать ВСУ с использованием дронов и признался, что приобрел автомобиль стоимостью 10 тысяч долларов для нужд армии.

"Когда у меня есть возможность, я всегда приобретаю автомобили, дроны и другое оборудование. Почему я лично принимаю участие? Мне трудно засыпать после того, что я пережил", - добавил он.

Он также пояснил свою миссию, говоря:

«Миссия? Убить шестерых оккупантов. Почему шестерых? Меня пытало трое ФСБшников в масках на протяжении двух недель. Возможно, мне не удастся раскрыть их личности — они хорошо прятались. Они пытали меня очень жестко — и ответственности не понесли. Значит, за это понесут ответственность их друзья и братья в двойном объеме», — объяснил Некоглай.

Ранее блогер сообщал, что пожертвует 100 тысяч долларов украинским вооруженным силам, купит им дроны и автомобили.

Прочитать всю хронологию событий про депортацию Некоглая из России можно по этой ссылке.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Воздушное пространство Молдовы снова было нарушено российской ракетой

Путин распорядился провести в России учения по применению ядерного оружия

Шесть российских дронов нарушили воздушное пространство Республики Молдова. Один из них упал на крыш...

Фото: фотографии украинцев, которые спасаются вместе с питомцами

В Украине погиб уроженец Бельц, воевавший на стороне России

Фейк: Молдавский министр обороны якобы договорился тайно в Киеве об отправке солдат на фронт

Цифра дня: сколько граждан Украины нашли работу в Молдове с начала войны

В Белгороде произошел сильный взрыв. У российского Су-34 «произошел нештатный сход боеприпаса»

Молдавский исполнитель Дан Балан выпустил новый клип "Crazy Loop - Love Maria", который был снят в К...

В Белом доме во второй раз прошли переговоры Зеленского и Трампа. В этот раз успешно

Несколько крупных банков Молдовы приостановили сотрудничество с системой денежных переводов "Юнистри...

В Молдове в резиденции президента проходит фотовыставка, посвященная двухлетию войны в Украине