01 сентября 2023

«Moldovagaz» будет закупать дороже газ у «Gazprom» в сентябре

В сентябре Moldovagaz закупит газ у Gazprom по цене 568,82 доллара за тысячу кубических метров, в то время как в августе цена была 527,68 доллара. Об этом сегодня объявил директор Moldovagaz Вадим Чебан, сообщает MOLDPRES.

"Весь объем газа, закупленный у Gazprom в прошлом месяце, будет направлен в "Тираспольтрансгаз", - пояснил Вадим Чебан.

В августе цена на газ от Gazprom была 527,68 доллара за тысячу кубических метров, в июле - 550,60 долларов, в июне - 568,15 долларов, в мае - 660,76 долларов, в апреле - 673 доллара, в марте - 1011 доллар, в феврале - 1054 доллара, а в январе - 1230 долларов.

Согласно контракту, подписанному в октябре 2021 года, цена на природный газ, закупаемый Moldovagaz у Gazprom, рассчитывается по-разному летом и зимой.

Также Energocom недавно объявила, что в июне и июле текущего года закупила около 300 миллионов кубических метров газа. Средняя взвешенная стоимость закупок, транспортировки и хранения природного газа составила около 37,09 евро/МВтч или 424,91 доллара за тысячу кубических метров.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

«Moldovagaz » запросит у НАРЭ повышение тарифа до 29 леев за кубометр газа

Цифра дня: сколько будет стоить газ для конечных потребителей

В Молдове рассказали, как будут присваивать степени энергетической уязвимости для компенсаций счетов

В Кремле выразили встревоженность в связи с обысками в отношении Игоря Додона

Блогерше из Молдовы пришла квитанция за газ суммой более 25 000 леев

Молдова впервые входит в зимний сезон без угрозы крупного энергетического кризиса

Правительство Молдовы утвердило повышение компенсаций за энергоносители. Минимальная составит 500 ле...

Премьер-министр Молдовы хочет обратиться в парламент с просьбой ввести чрезвычайное положение в энер...

Жители Молдовы подали более 95 тысяч заявок на получение компенсаций за энергию в первый день регист...

Moldovagaz продлит еще на один месяц действующий контракт с «Газпромом» по поставке природного газа

НАРЭ выступило с разъяснениями по поводу "заоблачных" сумм в январских счетах за энергоресурсы

В Молдове повысили тариф на природный газ