Закупка на месяц. Собрали список всех необходимых продуктов питания на месяц
Telegram

Закупка на месяц. Собрали список всех необходимых продуктов питания на месяц

Поход в супермаркет – это дело индивидуальное. Кто-то предпочитает ходить в магазин каждый день и покупать продукты и товары в небольших объемах и по мере необходимости, для кого-то это еженедельная рутина, а некоторые люди способны составлять список всего необходимого даже на месяц вперед. 

Даже если вы относитесь к первому типу, то никогда не будет лишним попробовать новый подход к закупке продуктов, ведь кто знает, может он покажется вам более рациональным. Чтобы закупка оказалась не только полезной, но и финансово выгодной, магазин METRO запустил каталог со специальными ценами на разные категории продуктов и товаров. 

Руководствуясь этим каталогом нам удалось составить чек-лист необходимых продуктов питания на месяц.  

Для начала общий список продуктов, которые можно покупать ежемесячно:

  • макароны
  • мука
  • сахар
  • сливочное масло
  • растительное масло
  • бобы (фасоль, горох)
  • каши
  • рис
  • любые консервы
  • заправки
  • томатная паста
  • овощные смеси замороженные
  • свежее мясо для заморозки
  • свежие фрукты и овощи  (все овощи лучше хранить в прохладном месте)
  • сладости

Итак, обо всём по порядку.

ОВОЩИ

 

Овощи содержат широкий спектр витаминов, минералов и антиоксидантов, которые необходимы для нормального функционирования организма. Например, овощи богаты витаминами С, А, К, фолиевой кислотой, калием и многими другими важными питательными веществами. Именно поэтому без них не обходится любая закупка продуктов. 

В качестве овощей можно взять капусту, помидоры, авокадо, руколу — они отлично будут дополнять любой ужин или обед. Также можно взять картофель или батат, которые помимо полезных свойств также не быстро портятся и быстро готовятся. 

МЯСО И МОРЕПРОДУКТЫ

 

Мясо и рыба – это важные продукты питания, которые позволяют поддерживать здоровый образ жизни. Мясо и рыба содержат много питательных веществ, таких как белок, витамины (например, витамин В12, витамин Д) и минералы (например, железо, цинк). Эти питательные вещества необходимы для нормального функционирования организма и поддержания его здоровья.

Чтобы организм действительно насыщался всеми полезными свойствами, важно покупать качественную рыбу и мясо. Продукты METRO сертифицированы и отвечают всем международным стандартам качества. 

МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ 

 

Если вы не страдаете лактозной непереносимостью или аллергией на молоко, то молочные продукты играют важную роль в ежедневном рационе человека. Молоко, йогурт, творог и сыр являются отличными источниками кальция. Этот минерал необходим для здоровья костей и зубов, а также для нормального функционирования мышц и нервной системы. Помимо белка, молоко и молочные продукты также содержат витамины D, B2 (рибофлавин), B12 и A. Витамин D важен для усвоения кальция, а витамины B2 и B12 участвуют в обмене веществ и поддержании нормальной функции нервной системы.

Молочные продукты в магазинах METRO предлагают широкий выбор, включая нежирные и низкожирные варианты, что позволяет выбирать продукты, соответствующие вашим диетическим предпочтениям.

ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ

Принято считать, что хлебобулочные изделия не самые полезные продукты питания, однако тяжело представить их полное отсутствие в рационе. Более того, они богаты углеводами, которые предоставляют организму необходимую энергию для активности и поддержания общего тонуса.

Если вы из тех, кто любит позавтракать, перекусить бутербродом или любит горячий борщ с чесночной пампушкой,  то отдел хлебобулочных изделий в METRO обязательно порадует вас широким выбором и невысокими ценами.  

КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ПРОДУКТЫ

Консервированные продукты имеют несколько преимуществ, которые делают их популярными среди потребителей. Однако важно учитывать, что эти преимущества могут зависеть от конкретных продуктов и способов их консервации. 

Одним из основных преимуществ консервированных продуктов является их длительный срок годности. Также они могут быть полезными в быстром темпе современной жизни. Они позволяют приготовить еду быстро и без необходимости много времени тратить на приготовление и заготовку продуктов.

ЯГОДЫ

Ягоды и фрукты – это настоящий кладезь витаминов. Особенно ягоды и фрукты ассоциируются с наличием витамина С, который помогает поддерживать здоровую иммунную систему и повышает сопротивляемость организма к инфекциям.

Ягоды всегда будут отличным дополнением к утренней каше или сырникам, а фрукты отлично подойдут в качестве полезных снеков за просмотром фильма или сериала вечером. Ознакомьтесь с широким выбором свежих и качественных ягод и фруктов в магазинах METRO. 

СЛАДОСТИ

Может это не самые полезные продукты, но кофе с долькой шоколада или бокал вина в вечер пятницы с друзьями можно соотнести к экстра-покупкам для досуга. В METRO представлен широкий выбор сладостей и вина от местных производителей, среди которого вы точно найдете то, что отвечает вашим предпочтениям.

ЛИСТАТЬ КАТАЛОГ METRO

Telegram