22 ноября 2023

Авторитетный портал Whoscored высоко оценил двух игроков сборной Молдовы по футболу

Авторитетный портал Whoscored высоко оценил двух игроков сборной Молдовы по футболу

Авторитетный портал Whoscored выставил свои оценки игрокам матча Чехия – Молдова (3:0), который прошел в рамках отбора на Евро-2024, сообщает moldfootball.

В составе молдавской сборной самые высокие оценки получили два форварда – Ион Николаеску и Виржилиу Постолаки, которые набрали по 6.6 балла. Капитан команды Вадим Рацэ и нападающий Виталий Дамашкан, вышедший на замену получили по 6.5 балла. Самая низкая оценка в составе «триколоров» досталась защитнику Владиславу Бабогло, который был удален в начале второго тайма – 5.1 балла.

Ион Николаеску также стал лучшим бомбардиром отборочной группы – это первый случай в истории Молдовы. В восьми матчах отборочного турнира Чемпионата Европы он забил четыре гола, один из которых был с пенальти.

Напоминаем, что Сборная Молдовы проиграла в гостях сборной Чехии 0:3 и не прошла на Чемпионат Европы, который состоится в 2024 году в Германии.

Обложка: Anna Rotary

Подписывайся

Что ещё почитать

«Шериф» – единоличный лидер турнирной таблицы Суперлиги Молдовы по футболу

Сергей Клещенко назвал состав сборной Молдовы на товарищеские матчи

Молдавский спортсмен Виталий Спыну выиграл чемпионат Европы по шотокан каратэ в Италии

В Кишиневе в скором времени появится несколько новых спортивных площадок

Родом из Молдовы: Артур Ионицэ – самый дорогой игрок в истории молдавского футбола

Сергей Бутельский назначен новым генеральным секретарём FMF

Carla’s Dreams посвятил песню бухарестскому футбольному клубу Rapid, который отметил 100-летний юбил...

Цифра дня: Сборная Молдовы поднялась в рейтинге ФИФА

Молдова завоевала рекордное количество медалей на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

В детских садах Молдовы могут проводить бесплатные занятия футболом

36-летний Калинков может вернуться в большой футбол

1xBet ставки на любые виды спорта: реально ли на этом зарабатывать?