Сергей Бутельский назначен новым генеральным секретарём FMF
Telegram

В Федерации футбола Молдовы назначили нового генсекретаря. Им стал 44-летний Сергей Бутельский.

Функционер является бывшим футболистом, игравшим на позиции полузащитника, который известен выступлениями за «Зимбру», МХМ-93 и «Агро» из Кишинёва, «Нистру» из Отачи и «Тилигул» из Тирасполя. Бутельский является трёхкратным чемпионом Молдовы, кроме того, он завоевал два кубка страны с кишинёвским «Зимбру». Скачав БК «Марафон» на «Андроид», можно со смартфона сделать ставки на матчи этого клуба и других молдавских команд.

С 2018 года Бутельский занимал пост технического директора FMF и отвечал за развитие массового футбола, элитного юношеского футбола (в том числе проекта «Noi»), женского футбола, реализацию проектов «Оупен Фан Футбол Скулз» и «Футбол в школах». Функционер также координировал процесс подготовки тренеров в специализированной Федеральной школе FMF.

Бутельский является выпускником Экономической академии в Кишинёве, он проходил обучение на курсах футбольного администрирования в UEFA и FIFA.

Пост генерального секретаря Федерации футбола Молдовы ранее в течение 24 лет занимал Николае Чеботарь. Его назначили заместителем Бутельского.

Telegram