Coca-Cola создала уникальный напиток будущего с помощью искусственного интеллекта
Telegram

Coca-Cola внесла яркий элемент инновации в свой арсенал, представив напиток Y3000 Zero Sugar, разработанный с помощью искусственного интеллекта. Новость об этой разработке была оглашена на официальном веб-сайте компании.

Напиток Coca-Cola® Y3000 Zero Sugar создавался исследователями и искусственным интеллектом, чтобы понять, какими будут вкус и ощущения в будущем. Мнения фанатов со всего мира и данные от искусственного интеллекта помогли создать уникальный вкус Y3000.

“Мы надеемся, что в 3000 году Coca-Cola будет так же актуальной и свежей, как и сегодня. Поэтому мы поставили перед собой задачу исследовать концепцию будущего вкуса Coca-Cola”, – сказала Оана Влад, старший директор по глобальной стратегии The Coca-Cola Company.

Напиток Y3000 Zero Sugar будет доступен ограниченное время на некоторых рынках, включая США, Канаду, Китай, Европу и Африку.

Дизайн упаковки напитка также выглядит футуристично и оптимистично. Созданный совместно с искусственным интеллектом, он демонстрирует жидкость в трансформирующемся состоянии, передавая изменения формы и цвета, которые символизируют позитивное будущее. Светлая цветовая палитра с фиолетовыми, пурпурными и голубыми оттенками на серебряной основе создает футуристический вид. Знаменитый спенсерианский шрифт представляет собой связную матрицу с плавными кластерами точек, которые сливаются, символизируя человеческие связи на будущей планете.

Потребители могут сканировать QR-код на упаковке, чтобы получить доступ к Coca-Cola Creations Hub, где они смогут применять фильтры к фотографиям с помощью специальной камеры Y3000 AI Cam, чтобы представить, как их текущая реальность может выглядеть в будущем.

“Мы используем новейшие технологии и культурные тенденции, чтобы создать новые впечатления”, – подчеркивает Влад. “После внедрения дополненной реальности в прошлом году, мы осознали потенциал искусственного интеллекта и продолжаем развивать нашу компанию в этой захватывающей области. Coca-Cola Creations открывает новые возможности для взаимодействия с нашими преданными поклонниками и теми, кто ранее не имел опыта с нашим брендом”.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

 

Telegram