Революция в мире смартфонов: бывшие сотрудники Apple и создатели ChatGPT намерены создать инновационный телефон
Telegram

Революция в мире смартфонов: бывшие сотрудники Apple и создатели ChatGPT намерены создать инновационный телефон.

Ожидается, что инновационный умный телефон с искусственным интеллектом устроит революцию в мире технологий, подобно тому, как это сделал iPhone в 2007 году.

Бывшие высокопоставленные руководители Apple, при поддержке главы OpenAI Сэма Альтмана, работают над уникальным смартфоном, предназначенным для эпохи нейросетей. По прогнозам, он будет существенно отличаться от тех, что сегодня представлены на рынке, сообщает Bloomberg.

Напомним, что в 2019 году Джони Айв, один из создателей iPhone, покинул Apple, чтобы сосредоточиться на своем стартапе LoveFrom. Теперь, с поддержкой создателя ChatGPT и ключевого дизайнера Apple Танга Тана, он ведет разработку устройства, призванного изменить мир технологий, как это было с iPhone в 2007 году.

Хотя подробности о новом устройстве не раскрываются, известно, что бывшие сотрудники Apple будут отвечать за дизайн и аппаратную часть, а программное обеспечение предоставит Сэм Альтман. Также стоит отметить, что Альтман убедил председателя SoftBank Group CorpМасаеши Сона вложить многомиллиардные средства в этот перспективный проект.

Не так давно экс-сотрудники Apple создали стартап Humane, который в ноябре 2023 года представил “смартфон будущего” – устройство без экрана, размером с пейджер, информация с которого передается через динамик или транслируется на ладонь с помощью проектора.

Telegram