La Plăcinte меняет концепцию кухни: с 15 августа в сети ресторанов новое меню
Telegram

Самая популярная сеть ресторанов национальной кухни La Plăcinte обновила своё меню. С 15 августа в La Plăcinte появились новые рыбные блюда, яркие соусы, оригинальная подача мамалыги и, в целом, произошло актуальное переосмысление традиционной молдавской кухни.

За 14 лет ресторан La Plăcinte стал любимым местом кишинёвцев и гостей столицы. Национальная кухня La Plăcinte продолжает оставаться классикой нашей кухни, а современная подача блюд позволит взглянуть на нее по-новому.

Сеть ресторанов La Plăcinte адаптировала меню под все возрастные категории и интересы всех поколений: появилось детское меню, расширенная коктейльная карта, расширился ассортимент любимых мясных, рыбных и овощных блюд.

“La Plăcinte” сегодня – это современная молдавская традиционная кухня, в которой уютно соседствуют базилик с тимьяном и розмарином и молдавская брынза с пармезаном и моцареллой.

Открыть для себя новое меню можно в любом из заведений сети, вот некоторые из новых позиций.

Сет молдавских закусок “Gusturi și oameni”


В молдавской кухне традиционно много закусок. В этом сете собраны национальные “хиты”, которые подаются с теплым и хрустящим домашним хлебом. Здесь и гивеч, и брынза, и фасолица, и баклажанная икра, свекла, печеночный паштет и грибная закуска.

Салат La Plăcinte


Салат La Placinte не просто вкусный и питательный, это настоящий вкус детства, правда, улучшенный и дополненный! В состав входят садовые томаты и огурцы со сметаной, яйца и фирменная булочка.

Уха “Легенда”


Уха “Легенда”,  кажется, станет легендой в меню La Plăcinte. В этом блюде сочетание трех видов рыбы, а его подача в фольге — идеальное решение для ценителей изысканного аромата.

Тараклийский судак с овощами


В новом меню есть лёгкие акценты на локальных жемчужинах местной кухни. Тараклийский судак – одна из них. Эта пикантная рыба подается с овощами и соусом из красного перца.

К любимым плациндам и вертутам в выпечке добавились блюда с балканскими акцентами.

“La Gura Sobei” и “Cuptor Fermecat” – это ценная новинка, которая соединяет историю молдавской кухни и современные кулинарные тенденции.

 Слоенный пирог с творогом и брынзой “La Gura Sobei”


Открытый пирог с сыром, брынзой и яйцом “Cuptor Fermecat”


Торт “Наполеон”


Если вы любите десерты так же, как и мы, то вам точно известно как сложно найти безупречный “Наполеон”. Похоже, что наконец-то он появился в новом меню La Plăcinte. Это одна из позиций, которую стоит попробовать в первый же визит.

LAPLACINTE.MD
INSTAGRAM.COM/LAPLACINTE
FACEBOOK.COM/LAPLACINTECLUB

АДРЕСА:

BUL. MIRCEA CEL BĂTRÂN, 12/5

STR. DECEBAL, 82, SEC. BOTANICA

STR. ȘOSEAUA HÂNCEȘTI, 58, SEC. TELECENTRU

STR. PUȘKIN 33, CHIȘINĂU

STR. DOSOFTEI, 100

BD. MOSCOVEI, 9/1

Telegram