Как подготовить дом к теплому сезону. Разбираем вместе с Metro
Telegram

Как подготовить дом к теплому сезону. Разбираем вместе с Metro

Весна – это время года, когда природа просыпается с зимней спячки, а люди, в свою очередь, начинают чувствовать прилив энергии и желание привести в порядок свой дом. Весенняя уборка – это уже не просто ежегодная традиция, но и необходимость, которая помогает сохранить дом чистым и уютным.

Первое, что нужно сделать во время весенней уборки, это проветрить дом. Открытие окон на несколько часов каждый день позволит свежему воздуху проникнуть в дом и помочь избавиться от различных запахов и пыли.

Чтобы найти мотивацию организовать генеральную уборку, METRO запустили каталог со специальными ценами на все необходимое для качественной уборки дома, дачи или офиса. 

СТИРКА


Весной все тяжелые и громоздкие куртки, свитера и ботинки перемещаются на дальние полки и вешалки. На смену приходят легкие куртки, джинсовки, футболки, кроссовки и многое другое. Именно поэтому весной количество стирок особенно возрастает.

Найти хорошее средство для стирки – это не просто забота о внешнем виде вашей одежды, но и о здоровье вас и вашей семьи. Качественное моющее средство не только поможет сохранить яркость цветов и красоту тканей, но и удалять бактерии и грязь, которые могут накапливаться на поверхности одежды.

Также при выборе средства для стирки следует учитывать тип ткани и тип загрязнения. Некоторые средства лучше подходят для стирки белых вещей, а другие – для цветных. 

Для стирки одежды можно использовать несколько видов средств, но самые популярные – это капсулы и порошок. Порошок представляет собой смесь различных химических веществ, которые необходимы для очистки ткани. Капсулы являются более современным видом средства для стирки. Они представляют собой герметично закрытые капсулы, в которых содержится необходимое количество моющего средства. 

Капсулы для стирки можно просто бросить в барабан стиральной машины вместе с одеждой, и они сами разлагаются во время стирки. Капсулы для стирки могут также содержать различные компоненты, например, отбеливающие вещества или ароматические добавки.

Все виды средств, необходимые для стирки, а также сами стиральные машины, сушильные и гладильные доски, вы найдете в METRO по специальной цене. 




УБОРКА КОМНАТ



В зимнее время мы проводим больше времени в закрытых помещениях, где пыль и грязь скапливается на мебели, коврах и других поверхностях. Очистите все поверхности в доме с помощью пылесоса и моющих средств. Это поможет избавиться от аллергенов, бактерий и вирусов, которые могут накапливаться на этих поверхностях.

В METRO вы найдете весь необходимый инвентарь: качественные пылесосы от Karcher, знаменитые в Европе швабры от Vileda, а также большое количество тряпочек, щеток, а также средств для мытья полов. 

УБОРКА КУХНИ И ВАННОЙ КОМНАТЫ

Также необходимо уделить внимание уборке кухни и ванных комнат, где может накапливаться больше грязи и бактерий, чем в других помещениях. Очистите кухонные поверхности, духовку, микроволновую печь и холодильник. Также стоит очистить душевую кабину, унитаз и раковину в ванной комнате. Это поможет сохранить гигиеничность этих помещений.

Кроме того, во время весенней уборки можно проверить и очистить системы вентиляции, кондиционирования и отопления. Замените фильтры, чтобы они могли эффективно удалять пыль, бактерии и другие загрязнения в вашем доме.


Весенняя уборка –это не просто очистка дома от пыли и грязи, но и возможность создать уютное и здоровое пространство для вас и вашей семьи. Регулярная весенняя уборка поможет сохранить ваш дом в чистоте.

ЛИСТАТЬ КАТАЛОГ METRO

Telegram