12 мая 2023

Собака Таможенной службы Республики Молдова заняла призовое место на соревнованиях в Турции

Кинологическая команда Таможенной службы Республики Молдова вернулась с Международного чемпионата служебных собак, специализирующихся на обнаружении наркотиков, с призовым местом, передает realitatea.md. 

В чемпионате, проходившем с 9 по 11 мая в Анкаре, приняли участие кинологические команды из Молдовы, Турции, Венгрии, Грузии, Азербайджана, Болгарии, Румынии, Узбекистана, Сербии и Черногории.

В течение трех дней соревнований обученные собаки отрабатывали свои навыки на этапах «обыск посылки», «обыск помещения», «обыск транспортного средства» и «выполнение команд/общение». Результаты оценивала команда кинологических наблюдателей из Великобритании, Канады, Австралии и Германии.

Бронзовые медали завоевала кинологическая команда Департамента по борьбе с мошенничеством и комплаенс Таможенной службы, сформированная кинологическим инспектором Василием Паниогло и его собакой Дуная.

В общем рейтинге турецкая команда заняла первое место, а венгерская – второе.

На церемонии награждения кубок и медаль за третье место вручил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Молдова в Анкаре Дмитрий Кроитор.

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдавский спортсмен Андриан Мардаре выиграл соревнования "Meeting d’Athletisme" во Франции

В Турции есть город-призрак с сотнями одинаковых "диснеевских" замков

Турецкий дайвер случайно нашел под водой античный город

С 1 июля граждане Молдовы могут лететь отдыхать в Турцию

Собачьему приюту "Live Life" нужна помощь при переезде

Молдавские спортсмены, принимающие участие в соревнованиях БРИКС в России, могут быть наказаны

Молдавский служебный пес Тор стал победителем на международных соревнованиях в Латвии

На молдо-украинской границе открылся контрольно-пропускной пункт «Унгурь»

В Анталье затонуло туристическое судно

В Кишиневе впервые пройдет Балканский чемпионат по спортивной аэробике

Кулинарное наследие Турции: чему посвящена неделя турецкой кухни 2025 года

Собака из фильма "Дедпул и Росомаха" претендует на кинопремию, являющуюся собачьим аналогом Оскара