«Draw for Dogs»: предлагает написать ваш портрет в подарок взамен на пожертвование для бездомных животных
Telegram

 «Draw for Dogs»: предлагает написать ваш портрет в подарок взамен на пожертвование для бездомных животных

Пятый год подряд иллюстратор из Молдовы Макс Граур (Maks Graur), изучавший дизайн в британском университете Oxford Brookes, проводит проект Draw for Dogs, в рамках которого, вместе с группой художников-волонтеров, создает портреты взамен на пожертвования для бездомных животных.

 

Maks Graur www.instagram.com/maksgraur

Adrian Gavriliuc www.instagram.com/adigav_pictttt

Aliona Sadovich www.instagram.com/asgushionka

Ada Vishneva www.instagram.com/ada.vishneva

Alyona Ciobanu www.instagram.com/alyona.ciobanu

Sveta Parfenyuk www.instagram.com/pokusana

Nadya Izosimova www.instagram.com/izosimova_nadya

В этом году проект «Draw for Dogs» отмечает свое 5-летие:

«Пять лет назад я поставил перед собой задачу помочь молдавским приютам для животных и, тем самым, напомнить людям, что стоит вести себя по-человечески с животными, и не бросать тех, кого приручили. В то же время, я прекрасно понимаю, что до тех пор, пока проект «Draw for Dogs» существует, эта цель, к сожалению, еще не достигнута».

За четыре выпуска проекта удалось собрать 95000 леев

Хотя из года в год на улицах все больше и больше бездомных животных, растет и количество тех, кто хочет им помочь. До сих пор, в рамках 4 выпусков проекта «Draw for Dogs» было собрано 95 000 леев. И если в 2019 г. мы собрали 30 000 леев, то в 2020 г. сумма пожертвований уже достигла 50 000 леев.

С каждым годом растет также количество художников-волонтеров, но и число приютов, нуждающихся в помощи. В рамках выпуска этого года, художники проекта «Draw for Dogs» поставили перед собой цель помочь 9 приютам по Молдове.

Как получить портрет?

Условия довольно просты:

  1. Оставьте пожертвование в любом размере на странице сбора средств Draw for Dogs: https://www.gofundme.com/f/draw-for-dogs-2021
    2. Отправьте фото желаемого портрета на электронный адрес [email protected]
    3. Дождитесь портрета по электронной почте в ответ на ваш запрос.

Кто художники?

За 4 года проекта страницы «Draw for Dogs» на Facebook и Instagram превратились в своеобразное портфолио с работами разных графических художников – под каждым портретом, созданным в рамках проекта, стоит подпись автора. А поскольку у каждого художника свой стиль, это придает проекту особый шарм и, таким образом, «Draw for Dogs» приобретает еще одну миссию: не только помогать животным, но и продвигать таланты.

С 2017 года по сегодняшний день к проекту присоединились художники-волонтеры из Молдовы, а также из Румынии, России и Украины, а представленные ими работы не получают материального вознаграждения. Все портреты – это подарок со стороны художников и один из способов выразить свою любовь к животным.

В предыдущем выпуске проекта участвовали 37 художников: Maks Graur (организатор и иллюстратор), Adrian Gavriliuc, Nadya Izosimova, Alyona Ciobanu, Cristina Sarancii, Nadejda Gamurar, Veronica Visoțchi, Sveta Parfenyuk, Vasile Iovu, Anna Provozin, Aliona Sadovich, Anastasia Palii, Ada Vishneva, Artiom Pituscan, Sofia, Lolita Calistru, Nika Miller, Polina Boyarskaya, Ivanka Costru, Nicoleta Cozma, Marta Palii, Ecaterina Verbițcaia, Dan Dac, Nicolina Lupacescu, Mari Seroshtanova, Maria Ginga, Bezdiga Mariana, Karina Os, Ксюша Караулан, Cris Miron, Anna Vasina, Anna Florea, Nadya Velev, Igor Canonic, Natasa Tverdohleb, Irina Madan, Elena Eftodi.

Список приютов-бенефициаров выпуска 2021 года:

В этом году основатель проекта также предоставил возможность опытным активистам по защите прав животных в Республике Молдова выразить свое видение о проблемах бездомных животных и их возможные решения. Таким образом, пока доноры ждут своих портретов, они могут получить проверенную информацию из надежного источника и даже могут начать действовать, чтобы изменить ситуацию к лучшему.

Любой желающий может поддержать проект пожертвованием по ссылке: www.gofundme.com/f/draw-for-dogs-2021

Если вы – художник или знаете художников, которые хотели бы поддержать проект «Draw for Dogs», создавая портреты, мы ждем вас в команде волонтеров. Все, что вам нужно сделать, это оставить нам сообщение на странице Draw for Dogs в Facebook или Instagram.

www.facebook.com/drawfordogs

Telegram