Стартовал детский конкурс «Я рисую свой ковёр!» Победители получат ковры с собственным дизайном
Telegram

Детский творческий конкурс “Я рисую свой ковёр!” стал уже доброй традицией, проводимой ежегодно фабрикой Сovoare Ungheni.

Организаторы конкурса считают, что таким образом можно отвлечь детей от телефонов и планшетов и спровоцировать их проявить свои оригинальные творческие способности. Суть конкурса заключается в том, чтобы нарисовать ковер, который ребенок бы хотел постелить у себя в комнате.

Как известно, каждый ребенок хочет иметь свою комнату, которая отражает его уникальность и индивидуальность. И что может быть лучше, чем украсить ее своим собственным рисунком на ковре? Это не только украшение комнаты, но и доказательство того, что ребенок творческий и целеустремленный.

Организаторы конкурса не ставят рамок в технике рисования, поэтому каждый ребенок может проявить свою индивидуальность и творческий подход. Главное условие – рисунок должен быть сделан от руки. Участники должны прислать свои рисунки организаторам одним из способов, указанных в регламенте, до 10 апреля.

После этого последуют процедуры отбора победителей. Часть победителей определится голосованием на фейсбук странице мероприятия, а вторую часть выберет компетентное жюри, состоящее из известных творческих людей и представителей ведущих профильных музеев страны. Победители будут определены 5 мая.

После этого начнется производство ковров, которые будут вручены победителям в рамках празднования “Международного дня защиты детей” 3 июня. Организаторы конкурса надеются, что такой подход поможет детям проявить свой талант и станет хорошей мотивацией для того, чтобы они продолжали заниматься творчеством и развивали свои способности в этой области.

Узнать подробности участия  можно в специально организованном мероприятии на фейсбуке: https://fb.me/e/3trDFg0CA

Подпишитесь на него что-бы следить за ходом конкурса и поддержать лайками молодых участников конкурса.

Telegram