Ковры из натуральной шерсти LANA от Covoare Ungheni ценят в Японии, Евросоюзе, США, Австралии и Чили
Telegram

Ковры из натуральной шерсти LANA от Covoare Ungheni ценят в Японии, Евросоюзе, США, Австралии и Чили 

Натуральность и экологичность – главные тренды современности, в том числе и мире текстиля, к которому относятся ковры. А вы знали, что в Молдове производят ковры, которые высоко ценят в мире и за которыми охотятся дизайнеры?  Мы расскажем вам об одной из коллекций, которая очень полюбилась японцам и не только — это линейка шерстяных ковров Covoare Ungheni “LANA”, любят которую именно за натуральность и экологичность.

Covoare Ungheni — местный бренд, который, кажется, существовал всегда, по крайней мере столько времени, сколько себя помнишь. А сегодня это не только молдавская классика, но актуальная современность. 

«Серия LANA — это интерпретация рогожек, ручных ковров, которые делались нашими предками в в максимально натуральном воплощении, — рассказывает представитель компании. Это наша современная трактовка традиций в двух направлениях — стилизация под ручные ковры без окрашивания с родным цветом шерсти, где рисунок создаётся текстурой, с бахромой по краю ковра и модели более современные с геометрическим узором в серых и натурально бежевых тонах».

 

Коллекция LANA — это на 100% натуральная шерсть, а значит у ковра есть и все преимущества этого материала. Шерсть обладает повышенной пожаробезопасностью, если её поджечь, она не горит, а тлеет и быстро гаснет; от шерстяного ковра не поднимается пыль, она оседает и её легко пылесосить; шерстяной ковёр нормализует влажность в помещении. Кроме того, шерсть — экологичный, биоразлагаемый и возобновляемый материал.

Однотонные практичные безворсовые ковры подходят как для помещений с высокой проходимостью, прихожей, столовой или кухни, так и для холла и спальни.

На международном рынке Covoare Ungheni знают под брендом Moldabela. Свою нишу они нашли именно среди натуральных ковров, и шерстяные ковры составляют половина ассортимента компании.

«Мы уверены, что за будущее именно за натуральностью. Японцы и европейцы очень любят наши ковры, и в целом ценят натуральный продукты, благодаря им мы совершенствуемся в производстве. Мы очень много продаём в США, Канаду, ЕС, Японию, Австралию и Новую Зеландию, да и другие рынки заинтересованы в наших натуральных коврах: Ближний Восток — Ливан, Иран, Израиль, Африка — Тунис, ЮАР, и Латинская Америка — Чили, Уругвай и другие. Наверное наши ковры не продаются только в Антарктиде». 

Шерстяные ковры создают комфорт и уют в доме, их любят как за природные свойства, так и за качество, которое может обеспечить ответственный производитель. 

«Мы дорожим своим именем. Наши ковры проходят очень серьёзный контроль качества, подтверждённый многочисленными сертификациями. У нас есть сертификат ISO, у нас есть британский сертификат стандартов безопасности труда BSCI, есть несколько сертификатов шерсти, текстильный сертификат Oeko-TEX и многие другие».

Изделия из натурального материала ценятся покупателями за свои превосходные качества. С помощью них удастся расставить акценты, придать интерьеру завершенный вид. Именно поэтому купить ковер из шерсти выбирают дизайнеры, для которых внешний вид играет такую же важную роль, как и комфорт. А широкая размерная линейка позволяет найти наиболее подходящий вариант для любого помещения. 

Ковры LANA есть в пяти основных размерах, от 0.80 x 1.50 до 2.40 x 3.40, кроме того есть дорожки, которые можно отрезать на любую необходимую длину. Цена ковра от 600 леев до 4000 леев. На прошлогоднюю коллекцию действует скидка 20%.

Covoare Ungheni начало свою работу в 1980 году и спустя 42 года остаётся, не просто действующим предприятием, но одним из европейских лидеров в производстве и продаже ковров. Миссия Covoare Ungheni — создавать современные, экологические и качественные продукты, с заботой о клиентах и ответственным отношением к миру. 

Посмотреть коллекцию LANA

Telegram