В Молдове креативное агентство Zanoaga.rocks запустило кампанию для экономии электроэнергии
Telegram

В Молдове креативное агентство Zanoaga.rocks запустило кампанию для экономии электроэнергии под лозунгом: “Выключи свет. Переходи на светлую сторону истории”.

В описании к выпущенному ролику представители агентства рассказали о том, как на них повлияла история с энергетическим кризисом в Молдове, с бомбардировками энергетической инфраструктуры Украины и что побудило создать анимационный ролик с призывом граждан экономить сейчас, чтобы обеспечить себе светлое и свободное будущее.

В анимационном ролике показывают главного героя, вокруг которого повсюду выключается свет, но он не отчаивается, а приходит к осознанию: “Экономим сегодня, чтобы быть свободными завтра”.

“Во всей Молдове в тот день не было электричества. Магнитный чип-ключ на лестнице тоже не сработал. Приходилось ждать, пока сосед захочет выйти, чтобы попасть в свой дом. Технологии стали бесполезными, и только акустическая гитара спасала в те моменты, когда даже дневного света не хватало, чтобы прочитать книгу.

Больше всего напрягало то, что никакая связь больше не работала. Вы не знали, чем занимается ваш ребенок и находится ли он в безопасном месте. Хорошее упражнение, чтобы сохранять хладнокровие и принимать обстоятельства такими, какие они есть.

Позже, часа через два, все нормализовалось, и именно в этот день я разговаривал с другом из Киева. “Как? Два часа не было света, и вы были в стрессе? Ахахахаха!», – была реакция простого человека на системные отключения электроэнергии, а русские бомбы уничтожали их инфраструктуру…

Этот мой друг тоже из творческой индустрии, из кинопроизводства. Мы решили попробовать сделать сюжет, который побудит молдаван экономить. Как бы это не было странно, но это может помочь нашим ближним легче пережить то тяжелое испытание, которое они переживают.

Мы собрали суперталантливых киевлян, которые умеют делать крутые миры и 3D-анимацию, автором сценария выступил знаменитый Виталий Кондрацкий, режиссером выступил Эфраша Бдиси, а звук сделал Алекс Мустяцэ.

Таким образом, с частыми перерывами, пока коллегам из Украины приходилось ждать включения света, мы создали этот микрофильм. Наслаждайтесь просмотром и выключите свет. Это не сложно, но помогает!”.

Telegram

Что ещё почитать:

Студенты российских вузов из Молдовы рассказали о том, что изменилось после начала «спецоперации»
Истории украинцев, которые нашли временный приют в Молдове: "Мы до последнего не верили в то, что эт...
В Молдове орган гражданской авиации разрешил несколько авиарейсов в и из страны
Российская ракета, которая была запущена в сторону Украины, не долетела и упала на территорию РФ
Депортированный глава агентства «Спутник Молдова» оказался офицером ГРУ — The Insider
Цифра дня: сколько мирных украинцев погибли с начала войны в Украине
Директор СИБ: у Российской Федерации есть сценарий вторжения в Республику Молдова в начале 2023 года
На Каннском кинофестивале женщина, одетая в платье расцветки украинского флага, облила себя красной ...
Британский музыкант Эд Ширан выпустил клип, снятый в Киеве до войны
В России на молдавского блогера Некоглая завели уголовное дело за клевету о главе Лиги безопасного и...