Румыния поможет пострадавшим от ракетных ударов в Сергеевке
Telegram

Румыния готова помочь пострадавшим от ракетных ударов в Сергеевке, произошедших в ночь с 30 июня на 1 июля. Об этом сообщил министр иностранных дел страны Богдан Ауреску, добавив, что Румыния поддерживает связь с Молдовой по поводу молдавского реабилитационного центра на черноморском побережье и его сотрудников, которые пострадали от взрывов, передает digi24.ro.

«Эта ужасная ситуация, которая сложилась из-за атаки российский войск на Одесский регион, подтверждает, что эта война не только незаконна, но и аморальна, и должна закончиться как можно скорее», — заявил Ауреску, добавив, что поддерживает связь с коллегами в Молдове, выясняя, какая помощь необходима.

Напомним, что российские самолеты в ночь на 1 июля выпустили три ракеты по курортному поселку Сергеевка в окрестностях Одессы. Одна из ракет частично разрушила жилой девятиэтажный дом, две другие попали в базы отдыха. Погиб 21 человек, включая 11-летнего мальчика, еще почти 40 человек пострадали.

Среди пострадавших от удара оказались и сотрудники центра реабилитации для детей в Сергеевке, принадлежащего Молдове — пятеро из них ранены, один погиб. Все они жили в разрушенном ударами жилом доме. Сам центр тоже пострадал — взрывной волной в нем выбило стекла.

Telegram