14 января 2023

В Днепре в результате российского обстрела погибли не менее 40 человек, десятки раненых

Во время массированного российского обстрела Украины днем 14 января ракеты попали в жилую девятиэтажку в Днепре. Погибли, по меньшей мере, 9 человек. Еще десятки получили ранения, в том числе более десяти детей. Завалы все еще разбирают. Об этом сообщили Офис генпрокурора и глава ОВА Валентин Резниченко.

По состоянию на 22:00 известно, что число погибших достигло 9, среди них — 15-летняя девушка, сообщил глава ОВА Валентин Резниченко. Из 64 раненых 59 человек госпитализировали.

23:04 — 12 погибших  (Валентин Резниченко)

За сутки стало известно о 27 погибших. Ранения получили 73 человека, среди них — 13 детей.

За двое суток стало известно минимум о 40 погибших.

Мэр Борис Филатов сообщил, что целый район города, в котором попали в жилой дом, полностью обесточен и отключен от систем жизнеобеспечения. По его словам, завалы будут разбираться всю ночь.

Днем 14 января во время воздушной тревоги стало известно о работе украинских сил противовоздушной обороны и звуках взрывов в ряде областей. Российские войска осуществили массированный ракетный обстрел Украины — первый в 2023 году.

В частности, в Харьковской области известно о двух прилетах ракет в объект критической инфраструктуры, в самом Харькове после взрыва обесточило большинство районов. Также попадание по объекту критической инфраструктуры было во Львовской области, из-за чего возможны перебои с электро- и водоснабжением.

Взрывы также были слышны в Киеве, Одесской, Винницкой, Хмельницкой, Тернопольской и Ивано-Франковской областях.

Подписывайся

Что ещё почитать

В новой серии «Масяни» бомбят Петербург и другие города России

"Должны ли мы вторгнуться и в Молдову?". На Youtube-канале вышел ролик, в котором журналисты спрашив...

В Одессе сообщили о ракетном обстреле порта

В минобороны прокомментировали статью от The Times а готовящемся нападении России на Молдову

Украинские пограничники остановили гражданина Молдовы из-за картинок в телефоне

Борис Джонсон получил звание почетного гражданина Одессы

Президент Молдовы Майя Санду поехала в Киев с рабочим визитом

На Аляске завершились переговоры Путина и Трампа. Результатов нет

Украина может закрыть границу с Молдовой в случае победы пророссийских партий на выборах

Бывший президент РФ Медведев опубликовал карту с разделением Украины между Польшей, Румынией и Росси...

«FEBRUARY 2022: ECOURI»: выставка о тех, кто был вынужден оставить свой дом и начать жизнь заново

Россия нанесла ракетный удар по Киеву. Под удар попала детская больница