Минобороны Молдовы опровергло фейк о запуске ракеты с территории Приднестровья
Telegram

Минобороны Молдовы опровергло заявление украинских СМИ, что из Приднестровья произошёл запуск ракет для поражения целей на украинской территории.

Лидер Приднестровья присоединился к позиции Минобороны Молдовы, что с левого берега Днестра не было никаких атак на территорию Украины.

Вадим Красносельский заявил, что имеет место “очередной фэйк, активно подхваченный украинскими СМИ, – о том, что Приднестровье якобы нанесло ракетный или с помощью иного вооружения удар по винницкому аэропорту. Это бессовестная ложь и провокация!”.

“Ответственно заявляю также, что несущие на территории Приднестровья службу российские миротворцы и военнослужащие Оперативной группы российских войск находятся в местах постоянной дислокации и не имеют никакого отношения к обстрелу аэропорта украинского города Винница”, – написал он.

Глава тираспольской администрации подчеркнул, что “мирное Приднестровье не несет военной угрозы, не вынашивает планов агрессивного характера. Мы сосредоточены на обеспечении мира и рассчитываем на стабилизацию ситуации за ее пределами. Приднестровцы оказывают содействие тем, кто вынужден искать безопасности. Беженцы находят у нас поддержку, помощь и приют”.

Telegram